Воспитание детей

Это скорее уже больше привычка, чем потребность,
отсюда и требование постоянного нахождения маминой груди рядом.
Резко отнимать от груди - будет стресс у ребенка.
Для начала сокращают время "общения", начинают дозировать.
Молоко вырабатывается по принципу "спрос-предложение"
В 2 года ребенок спать же должен уже всю ночь,
значит, следует покормить перед сном сытнее,
чтобы не испытывал чувство голода.
И спать надо бы... в своей кроватке.
Следующий этап - прекращение лактации.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Есть травы, понижающие лактацию:
перечная мята и шалфей. Отваривать и пить 5-6стаканов в день.
Медикаментозным способом: Бромкриптин или Достинекс.
Обязательна предварительная консультация врача жк.
Как только будет принята первая таблетка,
грудь более ребенку давать нельзя.
Ребенку 2 года, как отучить от груди??
Через 2 месяца в садик идет. Грудь всю ночь ест, и днем просит. Хотя молока мало уже. Даже после еды, бывает, на ручки лезет и сисю вытаскивает. Нервы уже на пределе у меня)

чтобы не испытывал чувство голода.
И спать надо бы... в своей кроватке.
Следующий этап - прекращение лактации.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Есть травы, понижающие лактацию:
грудь более ребенку давать нельзя.

А что у него случилось, что он так себя ведет? Мало качественного внимания? Замените кормление грудью чем-то другим, обнимашки вполне подходят.
я просто сказала, что тити испортились. потому что ты вырас. и молока больше нет.
намазала хреном. дала понюхать. попробовал. не понравилось.
сегодня второй день как отучила.
себе таблетку достинекс.
сегодня второй день как отучила.
себе таблетку достинекс.
Я в 2 года 2 мес отучила. правда я только вечером перед сном давала... после 1,5 лет один раз ели и то на ночь...
Просто перестать давать. По орет и успокоится
намажьте тёртым хреном пока ребенок не видит освежайте. дайте попробовать - он обплюётся и скажете что испортилось что-то. спустя время если опять запросит - скажите сейчас, только в туалет схожу - а сами хренка подмазывайте. так он убедится что совсем сломалась))))
сама так делала в 2 года. кроме этого никакие уговоры и объяснения не помогали.
Мне бы столько кормить)) завидую белой завистью!)
Я соком алоэ натирала грудь, раза два попробовал и больше не просил, хотя ночью держался и так спал. Было ему 2,5 месяцев, а младшего к бабушке отправляла, конечно им жару он дал, но по приходу домой сказала, что молока нет и сок алоэ в помощь. При ребенке не переодевайтесь, замотайте грудь простыней что бы не видел, так может и отучится. Хотя мой в 4 года ещё обязательно хоть раз в день, но руку засунуть пытается.
отправте к бабушке на неделю. и все будет хорошо. а сами пока займитесь устранением молока. так как это иногда бывает очень болезненно