Воспитание детей
как отучить ребенка от груди? если ребенку 2 года. как например вы отучали? спасибо! глупости не пишите!
до осени докорми, сейчас микробов слишком много. мой бросил окончательно в 2 года 3 месяца. раз не проснулся утром, я успела ушмыгнуть на работу, потом на след. день проснулся - дала грудь, потом опять как-то спал крепко.... так и отучился сам. я не настаивала, думаю, именно в этом было дело. как почувствовал, что готов обходиться без груди, так и бросил. да и молока к тому времени там было граммов по 10, не больше. так, чисто символически приложиться...
сосок намажь горчицей... тонким слоем конечно... и со временем ребенок поймоть что сися - это гадость....
Галина Кудрявцева
и попадете с отравлением в больницу. ребенку ДВА ГОДА!!! а вы-горчицу ему...
Я дочку отучала в 2 года 2 месяца. Пришлось подключить родителей. Две бабушки объединились и как могли развлекали ребенка. В течении недели, было трудно, плакала очень, но предлагалось много вкусного и ребенок потихоньку (через пару дней стал есть больше), когда я появилась спрятала грудь под повязкой и сказала все больше сиси нет. Труднее придется вам самой, грудь будет наливаться еще дня 2-3 и эта боль будет сводить с ума, чтобы сохранить форму груди ПЕРЕВЯЖИТЕ ТУГОЙ ПОВЯЗКОЙ КРЕПКО КРЕПКО (как мумию) и терпите, можно принять обезболивающее! Мой дружеский совет не берите таблеток сокращающих лактацию, от них тошнит и потом еще хуже самочувствие, зря только деньги выбросите. Подруга у меня живет без бабушек, она намазала грудь горчицей (но это немного жестко для ребенка). Кто-то мажет зеленкой, кто-то пытается объяснять, что это нехорошо такой взрослый.... (но ребенок когда голоден ему трудно внушить). Лучше попросить папу или родного человека о помощи, так будет менее проблематично, нет мамы нет груди... УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!
P.S.Я дочку отучала в сентябре, действительно в жару, летом не желательно, слишком много микробов, а молоко матери это здоровье ребенка.
А чтобы не страдать от боли и душевных мук, муж увозил меня в лес за грибами, там приходило облегчение и отвлечение.
Плавно. Помощь папы потребуется (либо если папа не может бабушка или еще кто) Сначала убирать ночное кормление, для этого когда ребенок запросит грудь отдать его папе и пусть носит по картире развлекае, отвлекает пока детё не умается и уснет. Крик и ор прийдется потерпеть возможно. А дальше проще каждое кормление заменять едой. Ночное кормление не чем не заменять, кормить на ночь плотнее. Молока будет меньше съедаться и будет меньше вырабатываться, так и отучитесь недели за 2-3)Удачи!
Некоторые мамы сосок зелёнкой мажут, помогает.
Галина Кудрявцева
ага, и внушают ребенку, что самый близкий человек - МАМА - может сделать такую подлость....очень правильная установка на жизнь, не находите?
не надо ничем ничего мазать! не поможет! единственный способ - оставить малыша с папой или бабушками-дедушками на несколько дней. тяжело, конечно, но кроме этого нам ничего не помогло...
я свою не отучала, она как то сама отучилась, стала из бутылки есть кашу все остальное с ложки это было в год
сыну год и 8 мес по-тихоньку отучаю ...говорю, что титя ушла далеко-далеко, понимает
Svetlana Kochova
вы так по доброму это написали,далеко далекооо....Я у вас украду идею можно? а то у нас тоже все понимает,сама халат раздвигает находит что надо и к делу,только там уже тю тю совсем мало
я отучала в полтора года постепенно, вначале оставила утреннее, вечернее кормление, и в обед, в промежутках не при каких капризах не давала грудь, через неделю перешла только на утреннее и вечернее, еще через неделю только на вечернее, и еще через неделю вообще перестала давать грудь, и еще при отучении стараться не провоцировать ребенка, т. е. не показывать грудь не переодеваться перед ним, у нас все прошло гладко, удачи вам и терпения
две недели назад отучила, сыну год и 5 почти. Днём плакал, потом уснул от бессилия наверно))) , ночью тоже поплакал, но всёж уснул... и всё, теперь и не просит и не смотрит. Никаких горчицомазаний и всего прочего. Терпенья запастись надо и жалость к чёрту! Спим ночью теперь без единого пробуждения и бутылка не нужна, потом еще и от неё отучаться.