Воспитание детей

Хочу отучить маську от соски, скоро год и не знаю как?

Ночью, если не может найти соску-орет, один раз упала на пол, так это была трагедия. Как это сделать без особого стресса для маськи?
я тоже пыталась около года отучить 3 дня мучились и день и ночь кричала, мы сдались отдали соску, потом в 1,5 уже больше стала соображать взяли ножницы вместе отрезали отдала ей, она попробывала сосать никак моленько покуксилась (не так как в1-й раз) и все
Юлия Трусова
Лучший ответ
да пусть сосет, это на прикус не влияет, он по наследству.
Рано еще, пусть сосет. Будет потом пальцы и кулаки насасывать, а вам это надо. Пусть сосательный рефлекс удовлетвориться.
надрежьте соску, ребенок пососет, пососет и бросит
нужно, чтобы ребенок понял, что соска потерялась.
Когда я была маленькая. выбросила ее из окошка, а бабушка запричитала: "что же ты наделала, мы ее не найдем" и все тут. Ребенок в этом возрасте может поверить, что соска была только его единственная и неповторимая и другой не найти.
Обьясните что соску надо куколке отдать. Или ребенку соседскому. Делайте это утром, пару дней повспоминает и забудет. главное обьяснить хорошо.
Для начала убери ее днем, потом в дневной сон, а когда уже научиться днем без нее засыпать можно и на ночь забирать. Когда у нас соска осталась только ночью я просто воспользовалась моментом - дочь уронила ее за диван, я сказала что достать не могу.. . а с утра показала что соски уже нет (мышки утащили) и все прошло гладко, единственное первое время засыпала чуть дольше.