Воспитание детей

как отучить ребенка от соски?

Доче 2г.1м. пьет молоко только из бутылочки с соской, причем все остальное из чашки. Как отучить ее от соски и нужно ли это делать?
Мы отучили просто: папа взял дочку на руки, у дочки в руках была бутылочка с соской, подошли к окну, папа открыл форточку, сначала рассматривали, что там за окном, потом папа бросил фантик от конфетки в окно, дал бросить фантик дочке, потом предложил бросить бутылку с соской... и ВСЁ!!!!нету "сосы - собачки забрали на улице"...потом, правда, дочка часто подбегала к окну, все смотрела, где собачки, которые соску утащили...
Диана Р
Лучший ответ
Ночью 2-х летний ребенок должен спать, а не молоко пить. Надо нормализовать режим сна. А в предыдущмих советах дано много дельных рекомендаций...
Светлана Зая
у меня, например, мою соску тетя на природе взяла и бросила в костер, мне было три года. так меня отучили от соски ))
White Angel
очень просто отучить, вот мой папа когда он был маленький он очень любил соски, а однажды ему бабушка сказала что пробигала собачка маленья, я ей отдала соску ей она нужней чем тебе, ну так мой папа бросил соску, теперь же мой опыт, когда я была маленькая я соску скгрызла прям до пластмасовой штуки и как бы всё мне она не понадобилась, теперь же мой брат ему1,9 года, как то сам ее выплюнул и всё, и щас ее найдет ( у нас они в ящике лежат) он говорит на них кака :D