Воспитание детей
ребенку 1год и 2 мес хочу отучать от соски!Как правильно это сделать!?
Зачем это делать.... уже привык ребенок... сам бросит.... А так реветь будет и сами себе нервную систему испортите... Ну раз так хочется, попробуйте дать другую. менеее удобную.... в отличии от этой, может сам плюнет и забудет...
рано
сосательный рефлекс должен быть до 3 лет
лучше развивается мозг
я своим соску только на ночь давала, а тут толи свекровь приучила, пока меня нет, то ли сами так, но уже неделю просят днем соску, орут если не дашь, я вначале не поняла что у меня один сын прям орет за мной ходит, я как-то по привычке забрала с утра соску, а вот оно что, теперь не знаю лично мне стыдно будет, особенно если на улице и с соской (1.4), а свекровь да что такого, сами в года 3-4 бросят, я чуть не упала, говорю стыдоба, а она свое, ничего постыдного мои и дольше сосали.
спрятать и не давать, забудет....
Если Вы хотите отучить малыша от пустышки без ущерба для его психики и здоровья нельзя:
* Пользоваться «старыми проверенными» способами вроде намазывания пустышки горчицей. Представьте себя на месте ребенка: вы бы это легко не перенесли!
* «Размочаливать» пустышку. Опасность, что он подавится ее фрагментами, гораздо страшней, чем лишние месяцы сосания.
* Кричать на малыша.
* Пугать ребенка. Все проблемы, которые могут возникнуть от пустышки, гораздо менее страшны, чем психологическая травма, приводящая к неврозам.
* Дразнить малыша. Это либо его обидит и расстроит, либо он назло вам еще дольше не бросит пустышку.
* Обманывать ребенка. Если он в раннем детстве поймает вас на обмане, вы можете потерять его доверие.
Личный опыт: мой сынок очень долго сосал соску. Пробовали прятать, так укладывание спать превращалось в пытку. Одна бабуля в поезде (Спасибо троекратное за совет! ) сказала, что соску надо подрезать. И правда. сначала отрезали у соски пимпочку, потом подрезали каждый день на пару миллиметров до тех пор когда сын не мог уже зажать ее зубами. психологического стресса не было, т. к. этот любимый цветной кружочек был всегда рядом. А когда во рту не держится, а руки нужно тянуть к чему то более интересному, то соска сама по себе выбросилась.
попробуйте, может поможет. Удачи!
* Кричать на малыша.
попробуйте, может поможет. Удачи!
Зульфира Мугатасимова
Я тут просмотрела ответы и ужаснулась: неужели мамочкам всё равно "сам бросит!" Да вы что!!!!Ну будет он сосать до 2 лет- а дальше что??? А дальше неправельный прикус и кривые зубы!!!!
нам год и мес, сосем при засыпании, не парюсь, придет время, пока могу и в автокресле сунуть чтоб не капризничала, дальше видно будет)
перестать давать и все, мы вот сами бросили и не сосем с 6 месяцев не только соску, но и бутылку, в год отошли от груди без проблем, с первым ребенком также. Считаю это мамиными предрассудками, дети спокойней все переносят, чем кажется родителям
сам бросит)) не травмируйте ребенка!
приучить к груди
Да зачем же так травмировать ребенка. Когда время приидет, малыш сам откажется. Не гонитесь за модой. подарите ребенку подольше счастье сосательного рефлекса!!!!
я отрезала кончик
выкень. соску
Просто спрятать, и не показывать ее больше, там мне сделали в детстве