Воспитание детей
Кто знает когда надо начинать чистить ребенку зубки. Ребенку 1год и 2 мес. У нас 4 зуба
Ребенку 1год и 2 мес. У нас 4 зуба
С двух лет. До этого у детей естественная санация рта. Тем более у вас только 4 зуба. У нас у сынули давно 16 зубов и ему год и семь, но еще не чистим, скоро начнем. А пока он просто грызет щетку :))))Дочке начали чистить тоже после двух, сейчас ей 4 года, зубы отличные. Зато у моих знакомых у детей, которым чистили с первых зубов, проблемы с зубами, кариас и серебрят постоянно.
ДЛЯ ЛЕКСЫ, Расслабтесь. Зубы гнить не будут от этого, как я писала, что у моих детей зубы отличные, а у некоторых яростных чистильщиков зубов с рождения гнилые. Много других факторов на это влияют. Например если при беременности мамочка кушала антибиотики, то у ребенка есть много шансов приобрести гнилые зубы, и чистка зубов не поможет. И много других факторов.
А грудничкам вообще нет смысла чистить, ведь они постоянно берут грудь и если я почистила зубы, а черех 10 минут ребенок возьмет грудь, то толку то от вашей чистки.
как первый зуб вылез, так и вперед и С ПАСТОЙ.. . вы реально думаете, что если их всего 4ре, то там бактерии не паразитируют?
срочно чистить начинайте )) пасту и щетку покупайте специальные с "0".. тогда не страшно, что проглотит ;)
десна надо было чистить с рождения. зубы после появления. поживите сами с нечищенными зубами
кому не нравится, можете не чистить зубы своим детям, только потом не вопите, что они плохие:))) пусть гниют:)
С первого зуба.
с 2 лет
до 2 лет можно не чистить, а пока можете давать щетку и пусть за вами повторяет, в рот ее берет, пробует елозить по зубам.
нам полтора года. щетка пока в форме игры.
мы чистим с 3 лет
Продаются силиконовые напальчники с ворсинками. Надеваете на свой палец и чистите ребёнку, потом он сам будет это делать, а потом мягкую щёточку, они в аптеках есть. Уже пора чистить и пусть смотрит как это делаете Вы. Зубки ещё не все есть и это ещё как массаж дёсен будет, когда следующие пойдут. Ребёнок сам будет со щёткой бегать.
вот это да) а у нам полтора, и у нас 16 зубов. мы бывает просто пустой щеточкой чистим, врач говорила
если у ребенка есть интерес к чистке зубов, то можно попробовать купить ему детскую щетку и вместе чистить. Мы начали примерно в этом возрасте.
Нам врач говорила чистить с 1,5 лет с водичкой (что бы ребенок научился сплевывать) а с двух лет уже с пастой. Нам 1,7 и мы уже пастой чистим, научились))
можно начинать, есть для них зуб. щетки. ( в аптеке продают)
Чистить зубы надо зубной щеткой без пасты, как только появился первый зуб. С пастой после двух. Если не массировать десна, то зубы будут медленнее и болезненней вылезать.