Жена постоянно печется о том, что бы ребенок не упал не ушибся. Одно дело когда, да действительно опасно, но другое дело когда эту опасность она видит повсюду.
У меня же позиция другая. Пусть падает и ударяется, это же ребенок. Конечно не надо утрировать и представлять всё приувеличено, мол меня вовсе не волнует здоровье сына. Я он незначительно опасности.
Хотя с другой стороны я занимаюсь боксом и единоборствами, для меня боль и ушибы, уже что то из зазряда естественного. Но с другой стороны, ведь всюду запрещать ему всё ожидая опасности ушиба -на грани маразма считаю.
Воспитание детей
Нужно ли запрещать ребенку падать? Ребёнку 1год и 4 мес.
жена однако, клуша. Это не есть хорошо. Такая способна в будущем из сына сделать мямлю и амёбу, если не хуже. Берите воспитание сына в свои руки.
Тело ребенка приспособлено для частых падений с высоты собственного роста. Все так учатся ходить, никто без этого не вырос. В общем, вы правы. А жена нет.
Многие дети ломают руки-ноги,
это неприятно и неудобно в быту, поверьте...)
Запретить ребенку падать невозможно. Как вы себе это представляете?
Запрещать ему лезть в опасные места и подстраховывать его, когда он, например, лезет на стул или карабкается по лестнице - это совершенно нормально.
Одно дело упасть бегая по полу, и другое - с высоты. Будь то кровать, диван и прочее. Я тоже беспокоюсь, и стараюсь подстраховать, это нормальное поведение для матери. Конечно перегибать палку не стоит, но это у нас в крови.
Застрахуйте ребенка и будьте счастливы. Такие дети падать могут постоянно и ничего в этом страшного лично я не вижу. Другое дело если есть какие-то проблемы в органах движения ( может ортопедические).
ага, а потом на вас опека статейки навешает...
у вас типично мужское мышление.... Поэтому. мужчины и часто умирают рано и случайными-глупыми смертями.
Здоровье нужно беречь с рождения! не дай Бог сотрясения мозга или подобное-последствия на всю жизнь могут быть.
Правильно вы сказали - маразм, ваша жена не правильно себя ведёт по отношению к ребенку. Ребенок должен через это (падения, шишки, ушибы) пройти
я позволяла дочке падать. не водила везде за ручку или, как некоторые ненормальные мамаши, на поводке водят детей (маразм высшей степени). упала-встала, отряхнулась и дальше побежала. зато выросла не нытиком, как многие мальчики в ее классе.
пускай падает забей!