Воспитание детей
Ребенку 1год и 4 мес. Утром даю хлеб с маслом,кашу гречку или пшенку с маслом,без молока,яблоко на терке
сок абрикосовый, в обед обычно суп(лук,морковка,картошка,макароны,зелень). кефир сладкий,вафлю,зефир,вечером кашу из коробки,банан. Чем бы разнообразить меню,чем вы деток в этом возрасте кормите?
моей полтора, приблизительно ваше меню + каждый день банан и яблоки (она их очень любит) , сок или компот, мясо или рыба ( хотя бы через день) , и манная каша на молоке (тоже очень любит) , если получается впихнуть -то творог
Виктория Кондракова
таже проблема с творогом!
А у меня дети лнт с полутора уже были практически полностью на взрослом столе. Без экстрима, конечно, в виде соленых огурцов и селедки (хотя именно ЭТО плюс грибы дочкаа очень любила) . Супчик можно на мясном бульоне, можно с фрикадельками (все дети очень любят) , можно рыбный.... Картошку можно пюре, макароны, овощи тушеные или салатиком, котлетки в том или ином виде (куриные, говяжьи, тефтельки...) . Из напитков уже и чай можно, и компотики.. . Да вам уже почти ВСЕ можно!!!! Удачи!!! !
Да в этом возрасте и за общий стол можно уже и супы разные и картошку каши всякие и фрукты!
Ну у вас просто богатое меню. Мы проще кушаем. Только вот яблоко даю уже такое - обычное, т. к. зубки надо использовать. Даю черный хлебушек с растительным маслом. Иногда огурчик, помидорку. Компот из сухофруктов делаю и даю. Запеканку из творога и манки (но редко) . Тыкву сырую даю погрызть.
я давала овощное рагу (домашнее) , каши разные, рыбу
творожную запеканку, яичко, рыбку и надо приучать потихоньку к общему столу
У вас меню вроде не плохое! Я бы предложила еще тыквенную кашку, салатики с бурячком, черносливом, орехами, рыбные супики, творожные запеканочки, да что сможете нафантазировать, главное с любовью! С леиа наморозили смородины, малины, клубники, вишенок - теперь варю компоты или через мясорубку и с медком. Своего жулика кормила с общего стола после годика.
У Вас достаточно разнообразное меню, не забывайте про творог ( сырники, запеканки) , паровые котлеты, отварное мясо птицы.
Обязательно яйца давайте 2 в неделю, я в суп добавляю мясное пюре, рыбу тоже довайте кукурузные палочки Кузя очень любят, фрукты разные постепенно вводите, красную икру давала на кончике ч. лож. а недавно купила клубнику попробовали теперь не отнять. Вводите всё постепенно не бойтесь.
мы баночки кушаем, там много всего...