Воспитание детей
Ребенку 1год и 6 мес.Что он должен уметь говорить?
Заловка переживает,что малыш отстает в развитии...Он вообще не чего не говорит,когда что то не нравится,рычит)))Очень много смотрит музыкальные каналы,целыми днями,с 5-6 мес стабильно.Может из-за этого???Играется сам по себе,машинку катает,конструктор собирает,разбирает,ходит.Еще он семимесячный родился.Может быть поэтому... ЧТО ДОЛЖНЫ УМЕТЬ ДЕТИ ЭТОГО ВОЗРАСТА???Кушать и на горшок просится не умеет,его и не учат.
Во сколько месяцев он родился совсем не зависит. Зависит от того, как с ним общались, как развивали. Я со своими разговаривала постоянно, каждое движение комментировала. В 2 мес. читали книжки, стихи - потешки рассказывали. Первые слова были в 8 мес. , ну а в 1.5 года мы уже несколько стихов знали наизусть. Если он еще мама-папа не говорит, ребенка пора врачу показывать. И кушали сами и на горшок просились тоже в этом возрасте. Вы же сами пишите, что никто не учит, чего же хотите от ребенка? Это только сорняк растет сам по себе, и то ему влагу надо, в пыли он расти не будет.
почти всё...
Как это уздечки нет? Карина, вам какое дело до чужого ребенка? Если бы золовка переживала, давно бы сходила к неврологу, к психологу, наконец, прочла бы информацию по развитию в инете. Журналов сейчас тьма в продаже. Значит нет желания.
То, что не говорит. нормально пока. Но как быть с дополнением - уздечки нет?
Бывает такое что детки до трех лет молчат, потом все говорить начинают! Мы со старшим к психологу обращались в этом возрасте-он у нас предложениями говорил, ускоренное развитие, врачи напугали что раньше развивается, раньше умрет-так мы полностью всех врачей прошли тогда! Нам психолог сказала, что есть детки которые до трех лет молчат потом все говорить начинают, это не норма, но и не отклонение! Заниматься с ним надо! А мой просто рано говорить начал, может потом некоторые слоги ту же букву р которую мы с шести месяцев произносим перестать говорить вообще! И действительно так! Где-то ближе к двум годам он перестал говорить букву р вообще, а сейчас 5лет опять только начал!
Считаю, что ребенок никому ничего не должен.
Каждый ребенок - ЛИЧНОСТЬ, и у каждого все индивидуально.
Встречали ли Вы взрослого человека, который не умеет говорить или произносить букву "р"....
Любава Лескова))))
Тысячи взрослых не умеют говорить Р, и другие буквы. А вы не слышали? Возьмите хоть дедушку Ленина, он не умел.
если бы переживала, то учила бы всему. ногие в 1.5 уже только на горшок ходят. Хотя у каждого индивидуально, кто в год начинает говорить, кто в 3.
мама, папа, дай, нея
мама папа неа баба дед