Воспитание детей
Не могу приучить сына ходить на горшок, 1год и 6 мес. Посоветуйте!!!
Орёт дурниной, сидеть не хочет... Принципиально держит, отпущу- на ковер писает) Сил моих нет... ели сдерживаюсь. И играть давала и в штанишках он как на стульчик сам садиться (мульт смотрит) , голой попой не в какую.... Горшок даже грела теплой пеленкой.... Как вы приучили свое чадо???
Мальчик? ? Не волнуйтесь, скоро научится. Всему свое время. Я работала в яслях, многие мальчики и в 2 года не садились. В саду учатся быстро, смотрят друг на друга) ) Стадный инстинкт, что ли) ) Не паникуйте) ) Научится!!!
не мучайте его
караульте, приучайте, но без фанатизма, с любовью и верой
срок от 22-30 мес
http://www.youtube.com/watch?v=zcK82W-6fu8
http://www.youtube.com/watch?v=X5hmJFm32jg
срок от 22-30 мес
Главное - не заставлять, насильно не держать ни в коем случае. Только отторжение вызовете.
У нас все игрушки на горшок "писали", и куклы, и мишки, и я, и муж, а я тем временем незаметно водичку в горшок подливала, чтобы результат был виден, а потом мы их дружно хвалили...)) ) где-то к полутора годам освоили эту премудрость.. . Может, вашему время еще не пришло?
Рано ему значить еще. Отстаньте от него, а то вообще бояться будет. Мы тоже начинали с полтора года, а потом отстали месяца на два. Где то к двум годам стал проявлять интерес. Сейчас ему 2 и 2. Так он сам снимает штаны, бегом бежит, садится на горшок такой гордый.... потом зовет и следит, как я утилизирую. Кто бы мог подумать. Я думала - вообще не приучим. Подождите, куда вам торопиться то? Все равно небось памперсы одеваете хоть на ночь? А наш теперь иногда и ночью просит писать - приходится снимать памперс и горшок давать. Во дела. Готовили к яслям к 2 годам. А он в них и ходить не стал. 5 раз сходил и такое устроил, чуть психиатора не пришлось подключать.... Пока не ходит. Вот после нового года опять будем пробовать. Пока с мамой в ЦИПР. А я бабушка :-)
послушаю что умные люди скажут. .
1,5 моей доче. с 8-ми месяцев сажу. а воз и ныне там.
Но горшок она любит, рада видеть его по утрам, сидит на нем и голой попой и в штанах, приговаривая "пись-пись-пись". садит на него кукол, заек и мишек. складывает игрушки.
если придем к кому-то в гости у кого тоже есть маленькие, обязательно найдет чужой горшок, где бы он не был спрятан, поставит посредине и показывает как она умеет на нем сидеть и говорить "пись-пись-пись".
Но по прямому назначению не использует, не знаю как донести чтоб она поняла зачем он нужен.
и писающая кукла у нас есть
Т@нюшка -@
а писать любит на диване, не на пол. вообще капец. как научим в горшок сразу менять диван надо
Вы сами покажите ему пример, так как дети подражают родителям
Haчиная приучать к горшку ребенка, понаблюдaйтe зa ним - убедитесь, что его развитие позволяет ему управлять собой в этом отношeнии. Раньше было принято считать, что если ребенок рано приучается ходить на гоpшок, то либо он сам соoбразительный, либо у нeгo умелые родители. Теперь нам известно, что `туалетное` пoведение не зависит от интеллектуального развития, а если вы будете оказывать нажим, пока ребенок не готов пользоваться туалетом, вы pискyeте вызвaть y нeгo пpoтecт, вследствие чего он будет сопротивляться дольше, нежели в том случае, когда родители дождались подходящего момента.
Peбeнoк, готовый пользоваться горшком, должен замечать, когда у него мокрое или иcпaчкaннoe белье; кроме того, он должен замечать, что писает или освобождает кишечник. Наблюдательные родители по выражению лица и позе ребенка заметят, что ему надо на горшок. Пoлезно все время дepжать гopшoк в туалете - это укpeпляет в ребенке убеждение, что пользоваться горшком - все равно что унитазом и это подобает делать взрослому человеку. Высаживая ребенка на горшок, побудьте вместе с ним, можете с ним поговорить или прочитать ему коротенькую сказку. Однако ребенок должен оставаться в туалете недолго, не заставляйте его сидеть на горшке, если ему не хочется. Полезно, чтобы `туалетными` вопросами занимались оба родителя, чтобы для одного из них это не стало постоянной обязанностью.
Через несколько дней, или недель, или месяцев, вы заметите, что высаживание на горшок оказалось успешным
Некоторым детям приучить к горшку помогают поощрения - наклейки или даже мелкие подарки в награду за успешное пользование горшком. `Премии` хорошо cpaбaтывaют потому, что ребенок и так был готов приучиться к горшку и хочет, чтобы его научили, а награда -лишь стимул для прорыва в этой премудрости.
Екатерина Иванищева
Учили так же как описано выше ,никогда не насильно не заставляли сидеть на горшке .Хвалили за успех и не когда не ругали за оплошности ,просто спокойно объясняли что эти дела нужно делать в горшок ,иногда приводили пример в игровой форме ,брали резиновую игрушку набирали воду в дырочку и показывали что его игрушечка ходит на горшок .
Отстаньте от ребенка. Вам занять больше нечем кроме держания его на горшке? Сходите чайку попейте что ли.. . Вы своими действиями скоро доведете ребенка до того, что он вас до школы при виде горшка будет на ковер писаться. В таком возрасте реьенок еще не может контролировать мочеиспускание. Вы же не учите его решать алгебраические преобразования? Потому как он просто не в состоянии этого понять. Так же и с горшком-возможность задерживать мочеиспускание у ребенка появляеться в среднем в возрасте 20-22 месяца. А сейчас он захотел и СРАЗУ пописал. Он не может попроситься, он не может дойти до горшка, он не может понять что хочет. А главное, он не может понять чего психует мама и что ей от него нужно.
вы знаете, я столько мучилась это капец какойто... пришла к выводу - всему своё время! я столько его ругала, столько билась. а в итоге в 2 г и 1 месяц просто взял подошёо к горшку, снял штаны - пописал, оделся и дальше гулять.... с тех пор штаны сухие... всё в своё время. а год и 6 это мало - ребёнок ещё физиологически не чувствует! те кто раньше приучают к горшку - просоо удача. в норме это 2-2,5 года. не ориентируйтесь на чужих детей. смотрите только на своего! всё будет! )
кстати с тех пор он сам берёт ложку, сам одевается, я больше его не ругаю, и у него появилось больше инициативы...
мы учили, что б как ПАПА ну унитаз... ой какой большой, ай какой умница-прям как папа, во.. мужик.. а сгоршком и не связывались
Моя сама начала, только когда захотела, это случилось ближе к 2 годам. До этого ты хоть обоср..., а ни в какую не хотела в горшок дела делать. Потом сама решила сесть, сразу так получилось, что по-большому сходила. Я ей показала её достижения и похвалила конечно же и сказала, - "Вот видишь как здорово, сейчас попку вытрем и всё. И не надо в ванную идти попу мыть". Доча посмеялась и с той поры стала только в горшок ходить.
горшок холодный, вот он и не хочет там сидеть. постелите что-то, чтобы было приятно ему там сидеть и тогда он будет туда справляться
К неврологу повела, прописали пантогам и глицин, пропил месяц и сразу стал на горшок, но было 2 года сыну.
Почитайте на сайте доктора комаровского, очень подробно все пишет на эту тему
Не акцентируйте внимание, не обсуждайте в его присутствии. Позже: купите новый горшок потом расскажите, что только взрослым (если стремится быть большим) мальчикам разрешается в этот горшочек ходить. Что это волшебный горшочек и когда делают всё в него растут. Только потом надо всей семьёй делать большие глаза, как же он вырос и мерять его. И рассказать что он человек и так делают все люди, он же не животное не лошадка и не собачка, и это всё плохо пахнет. И как вы устали дети в основном стараются маму ни когда не обижать. Если не подействует, когда обяз. должно, то разрешите ходить, кааааак совсем взрослому на унитаз. Покупается стульчик и сиденье.
Ольга Шматова
А в общем рановато вам. Моя старшая сидела и пела, и игралась на нём, и в памперсе бегала на горшок писять. А потом как-то сама (в 1,8) села.
А мы на унитаз стали приучать, потому что от горшка тоже кричал и выворачивался. Просто в какой-то момент сказала ему-давай как папа и поставила перед унитазом ступеньку, чтобы удобно ему было. Сыну понравилось и буквально в один день стал бегать сам. Правда не всегда успевает ещё добежать, но это уже не столь важно)) )
Сыну сейчас 2 года. С унитазом подружились1,5 месяца назад)))
Потсепенно, не сразу же. Нужно указать все привилегии сидеть на горшке, а какие вы сами додумайте