Воспитание детей
Подскажите пожалуйста как приучить ребёнка ходить на горшок!!!
Сыну полтора года никак не хочет садиться на горшок.Сядет, поиграет, встанет с горшка и обязательно наделает в штаны рядом с горшком.Что делать???подскажите у кого есть в этом опыт!Спасибо заранее!!!
Не расстраивайтесь. Это еще не тот возраст когда нужно бить тревогу. Мы своему купили горшок когда ему еще года не было, иногда на него садились, но больше так как часть интерьера стоял, к вашему возрасту у нас так удачно сложилось, пришло лето, стало тепло и сын стал как говориться голожопить (до этого мы его одевали чтобы не простыл) , вот я и стала почаще его садить, попьет водичку я через некоторое время 15-30 мин. спрашиваю хочешь писить или веду к горшку и предлагаю пописить, но он долго еще аварийные ситуации создавал, мы его не ругали, за каждый пис в горшок хвалили всей семьёй, пробовали садить игрушки, говорили ему про ручеёк (например: Пойдем ручеёк пускать в горшок) по разному было. А еще в таком возрасте детки часто писают, видимо так физиологически нужно, а станет постарше и будет реже писать и вам станет полегче, всё не каждые полчаса к горшку бегать.
Не кипишите, все через это прошли. Кто-то в год уже на горшке, кто-то и в три с трудом. И это нормально. Терпение и пачка подгузников, когда терпение заканчивается или нет времени. Однажды все сам поймет.
я высаживала на горшок после сна и после еды
Анна Владимировна
моя после сна может и 1-2 не писить и после еды также не предугадать
ребенка приучают к горшку в период с 24-30 месяцев, тогда только организм начинает контролировать мочеиспускание и калоотделение
Но ведь когда-нибудь можно словить момент, и тогда нужно очень обрадоваться, похвалить малыша, если дома кто-нибудь есть, показать горшок, и опять хвалить, что молодчинка, вот какой взрослый и т. д. Вообще-то до 1,5 лет и не надо приучать к горшку, а вот сейчас самое время
о! как мне это знакомо, у нас также только нам уже 2 исполнилось, у нас девочка
И мне тоже очень знакомо. Нам 1,10, мы наконец-то начали садиться или приносить горшок, а до этого тоже играли на нем.
Одним словом, я начала его высаживать на горшок как можно чаще, через каждые 15-20 минут, а потом вообще трусики снимала и он у меня с голой попой бегал и сажала его периодически, вот это вошло в привычку теперь сам садится, только трусики снимать забывает. ВСем удачи!!!!
Мой сын только в 2 года 3 мес. начал садиться в горшок и то, пока чужой дядя на него не гаркнул...! (строго так поговорил с ним). с тех пор проблема сама по себе исчезла.
Купите горшок со стульчиком!