Воспитание детей
Как приучить ребенка ходить в горшок, после памперсов
Ребенок игнорирует горшок, писает только в трусики. Может написать лужу и сидеть в ней. Ребенку 1.7 месяцев. Как вы приучали своих деток?
Во-первых, нужно ПОЛНОСТЬЮ отказаться от памперсов-ДАЖЕ ночью и на прогулке!!! Дети-УМНЫЕ!!! ОЧЕНЬ!!! ВСЁ понимают! Если они писают в памперс-им КОМФОРТНО!!! ДАВАЙ, МАМА ОДЕВАЙ МНЕ ПАМПЕРСЫ!!! А если ходить в мокрых штанишках-НЕУЮТНО!!! давай, мама-СНИМАЙ!!! У моих знакомых быстро прошло приучение горшку-НЕДЕЛЯ В МОКРЫХ штанах и ВСЁ!!! Дам ТРИ основных совета! 1-отучать летом 2-идти на прогулку СРАЗУ, как последний раз пописает дома и 2 трусов с собой и 3-последний раз дать попить до 22часов!! ! Ребёнок писает ещё раз до ЧАСУ ночи и до утра спит СУХОЙ!!! (проверено и ЛИЧНЫМ опытом и по опыту многих мамочек)! УДАЧИ!!! НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ-ПОПРОЩАТЬСЯ с памперсами!!!! Нам-год, ходим на горшок, и живём без памперсов!!!!)))
Если не приучили до года (на физиологическом уровне) , то только НАЧИНАТЬ приучать к горшку необходимо лишь в 22 месяца, читал в нескольких книжках. Так что, не мучайте ребенка, ему трудно контролировать свои мышцы.
я точно знаю 1 раз когда мой писать будет и сажаю на горшок пись пись и готово. не всегда получается.. нам 8 мес.
Время от времени, когда приблезительно ребёнок захочет в туалет, сажайте на горшок (не настойчиво), я так приучала))
В первую очередь отказаться от памперсов днем, периодически сажая его на горшок, вы ведь уже примерно знаете в какое время возникают физиологические потребности. Я своего сына начала приучать ходить в горшок где-то с 10 месяцев. А "цысали" мы его еще раньше, месяцев с 5-ти. Не всегда все удавалось, сынуля любил забегать за шторы, и там проделывать все свои делишки в штанишки, даже когда ему было уже за год. Иногда успевали перехватить. Сейчас вспоминаю со смехом. Мы все время прикалывались: где Никита? в туалет пошел? Вообще, думаю к горшку приучать надо когда ребенок может ходить самостоятельно. И не старайтесь покупать горшки как произведение искусства, чтоб не воспринимался как игрушка. Мой ходил в самый обычный, вы не поверите, еще в который я ходила! Знаете, обычный такой, беленький, эмалированный, хотя я напокупала всяких разных.
Нам скоро три, а с горшком до сих пор война. Только какает в горшок. Горшок не просто игнорирует-она его прячет, вернее их. Купили аж три штуки. Ходит тарится куда нибудь и писает. И ругали и объясняли и поощряли когда получалось. А не чего не помогает.
я своей памперс не одевала!
Похожие вопросы
- как приучить ребенка ходить на горшок? Ребенку год и 2 месяца, посоветуйте как приучить ходить на горшок
- как приучить ребенка ходить на горшок?
- как быстро приучить ребенка ходить на горшок?
- Подскажите пожалуйста как приучить ребёнка ходить на горшок!!!
- Ребенок (1.8 лет) боится садиться на горшок? Что делать? как приучить ребенка ходить на горшок?
- как приучить ребенка ходить на горшок? ему уже годик. как садим на горшок начинает плакать
- Как приучить ребенка ходить на горшок ночью!!!
- Как приучить ребенка ходить на горшок??
- как приучить ребенка ходить на горшок? ребенку 1.2
- Как приучить ребенка ходить на горшок?
моему 2,4 и он понимает разницу между трусами и памперсами и говори нет не трусы а памперсы мне одевай в горшок он ходит но не просится бежит когда уже поздно
вашему ребенку только год ПРОСИТСЯ ли он заранее на горшок?