Воспитание детей

Как приучить ребенка ходить на горшок ночью!!!

Моей дочке в 2,5 года, ночью еще спит в подгузнике... я понимаю что это нужно прекращать, а вот как?? ? Вторую ночь почти не сплю (да и ей видимо не даю) , высаживаю на горшок... всё равно подгузник не пустой
Не мучайте ребёнка, не время ещё значит.
Я бы даже не додумалась высаживать ночами. Зачем? Ребёнок и так прекрасно знает, для чего нужен горшок, просто ночью пока не научился сдерживаться, вот и всё.
Я сняла подгузник, ребёнок описался конечно же и прекрасно спит в луже не просыпаясь, я надела назад, повторила попытку через месяц - то же самое, опять надела подгузник. Ещё через месяц сняла, а ребёнок уже не писается, встаёт среди ночи и садится на горшок. Вот и все дела.
Ксюша Андреянова
Лучший ответ
снять подгузник. Проснуться в море - тот ещё демотиватор
на ночь не давайте много пить, подгузник не надевайте, нои не будите.. под простынь постелите одноразовые пеленки, если намочит, то сама проснется.. достаточно пару раз ребенку это прочувствовать и будет сама просыпаться.. да и по возрасту уже скоро сама не будет писать ночью..
Без подгузника пусть спит, не понравится мокрой быть, может сама ночью станет проситься, и не поите на ночь. А с утра пораньше сразу на горшочек.
впитывающие пеленки попробуй
Дочка примерно в этом возрасте сама отказалась одевать памперс. Пару раз описалась, потом привыкла.
Я просто сняла подгуз и сказала, что если захочет писать, то пусть мне скажет об этом. Ночи три поплавали, а потом дошло, позже были еще случайности но очень редко.

Я против принудительного высаживания ночью, считаю, что ребенок должен осознавать, что если захотел писать, то должен пойти и пописать.
я не будила. когда подгузник стал стабильно сухой, перестала одевать. И все - равно, когда она заболевала, а бывало и без причины, ночью могла описаться, сама того не желая. Раз в несколько месяцев, иногда и несколько ночей подряд. до 4х лет точно. чем старше, тем реже. А сухим всю ночь подгузник стал оставаться где то к 2,6. примерно.
Если ребенок живет по режиму то и в туалет ходить примерно в одно время. положите спать без подгузгика и пару ночей проследите во сколько ребенок писается и потом просто в этот время поднимайте на горшок
Снимите с ребенка подгузник. У нас дочь с года без него, одевали только в дорогу до 2х лет (мы часто ездим по 4-5 часов) . Ребенку будет не приятно и он начнет сам контролировать этот процесс. И вы сможете обратить внимание, когда ребенок мочится, поэтому сможете вовремя высаживать. Постепенно ребенок научится сам ходить на горшок. Лет с 2х доча уже сама ходила ночью, с 1,5 лет днем сама. Сейчас вот сына ждет та же участь, летом будем без подгуза бегать, сыну в конце апреля будет год.
Я не кладу на ночь в подгуз-написает на пеленки-поменяю, а вообще, не ходит-если мало пьет, если пьет ночью, сажаю на горшок. Незнаю.. многие говорят сонной сажать, но моя кричит, когда понимает и не садится.
мы днем убрали памперсы поностью в 1г и 7 мес, я решила как закончится пачка памперсов покупать не будем и тогда уже и ночью будем без них, перед первой ночью я как ненормальная ребенку пить много не давала чтоб много не вставать ночью ))) наступила ночь, я через каждый час подрывалась и подрывала ребенка на горшок, она один раз пописяла, ребенок не выспался и я тоже.... вторую ночь я решила пусть будет как будет и она сама проснулась на горшок! ! и после, она пьет сколько хочет, надо и три раза сама проснется и пописяет...
Укладывайте без подгузника, под простынку стелите клеенку, перед сном садите на горшок и часа в 3 ночи тоже садите. Потом привыкнет и сама будет просится, если захочет. Обычно в этом возрасте детки ночью редко просятся в туалет.
Нашей то же 2,5 года, мы 1,7 перестали использовать подгузники
стелили клеёнку под простынь . Пробовали по ночам раньше то же на горшок высаживать, не получалось редко угадаешь только ребенка мучаешь и себя, старались как только засыпала и утром пораньше пока не проснулась часов в 6 утра, почти всегда удачно до утра сухими были, иногда меняли простынь и одежду ночью . зато теперь без проблем уже два месяца,
Я просто садил ночью свою дочь на горшок и давал ей попить, а вето время она делала свое дело тобиш пи пи . Памперсов мы некогда не одевали только зимой когда передвигались на большие расстояния и все ровно памперс был сухой . совет отучите от них не ленитесь стирать...