Воспитание детей
как приучить ребенка ходить на горшок? ему уже годик. как садим на горшок начинает плакать
мы как только стала дочка сидеть, пошли и торжественно выбрали удобную модель, я не ленилась высаживала часто и что называется просила, как по мне надо сделать из этой процедуры ритуал, если Вы знаете ритм малыша садите на горшок, дайте водички попить, обычно реакция не заставит себя ждать, еще я своей давала книжки "читать",штук пять положу рядом, а тем временем можно подремать, знаю что музыкальных горшков нельзя, так как ребенок потом будет писять услышав подобную мелодию... Еще психологи говорят что до 2-3 лет детки не способны контролировать этот процесс, ругать нельзя их, ну и можете сами расслабится, все равно научится, время сделает свое))), желаю удачи)).
он не хочет позорить "горшка"
все дети боятся-этого горшка!!! !
вы ему показываете на себе как надо делать
вообще-то еще рано. а вы где-нибудь видели взрослого человека, который бы так и не научился пользоваться горшком?
Это еще рано.
Самостоятельно должен проситься на горшочек только к 2 годикам.
никак
не ранее 1,5 лет....)) )
В годик плачет, у нас в 2 годика может пропустить процедуру под названием "садись на горшок", хотя приучали тоже после года, но мы и не торопили его, в течение года были периоды когда сам садился на горшок, были периоды когда отказывался (мы тогда его оставляли в покое) , так что не беспокойтесь в садик в подгузниках ваш ребенок не пойдет, рано или поздно сам сядет на горшок.
в полтора года ребенок начинает осознанно ходить на горшок, если плачет, не мучайте
дайти ему сигару и бакал мартини пусть почувствует себя Доном Корлеоне, не уважительно не учитывать его как личность
не торопите сооытия. всему свое время, захочет сам сядет на горшок.
зачем мучать? к двум годам всё постепенно наладится