Воспитание детей
Температура 38.7. Ребенок спит. Будить или нет. Что бы дать жаропонижающее. 1год и 4 мес. Извините, но я растерялась
до 38 температуру не понижают!!!! если спит, значит нормально.
Он от температуры и спит. Дай тихонько жаропонижающее- он и дальше будет спать- выздоравливать!
не будите, сон-лучшее лекарство.... но посматривайте.... если дыхание ровное-не тревожьте....
Температура высокая, но не паникуйте... это нормально
Я всегда в таких случаях пользуюсь свечами например " ЦИФЕКОН" или " ПАНАДОЛ"
положите спящего ребеночка на бок и аккуратно введите свечку, через 20 мин жар спадет. .
мои дети от этого почти не просыпались. .
Ночью следите за температурой, может подняться опять. .
я делала так:
растворяла в теплом молоке или чае.. . и и будила при ночном сетильнике чтоб попил.... он не просыпаясь попьет и дальше спит...
понижать, если поднимется выше труднее будет сбить... детям рекомендуется снижать после 38.5
Если дыхание порывистое, лучше разбудить и дать лекарство. Или через полчаса померить температуру - ползет вверх, обязательно дать жаропонижающее. Все-таки нагрузка на сердце у малышей нежелательна.
я ставила свечечки прямо во сне.
Лариса Пенова
потом кому свечки вставляли сделались педиками
Еvгеньеvн@ ***
Тоже так делаю.. че ребенка будет. Ответ "Не ангел" просто поставил в тупик...
не надо, тем более, что к вечеру температура будет выше. Успокойся, просто следи за ним, как он во сне себя ведет, не мокренький ли. Если да, осторожно поменяй и всё. Здоровый сон лечит.
Зачем будить? ? Дай Нурофен через шпритц. Мы сами вчера так делали. А сбивать надо. Высокая уже. 38,7. Через шпритц он ротик откроет и проглотит.
Выздоравливайте!!!!
на такой случай надо иметь дома свечи жаропонижающие. их можно поставить, не тревожа ребёнка.
Вы совсем все равно не разбудите, но лекарство лучше дать. Темп. опасноватая уже для малыша.
до 38,5 град у маленьких детей - их можно не будить, только следить за температурой. Самый пик будет с 11 ночи до 2 -х. Найдите в аптеке свечи "ЦИФЕКОН", они прекрасно снимают температуру, вставлять в попку, хранятся такие свечи в холодильнике. В более старшем возрасте колоть анальгин+димедрол ( 1мл и 1мл).
обязательно сгоните температуру любыми средствами
лекарство дать обязательно! при дальнейшем повышении температуры могут быть судороги! а сироп или свечку - выбирайте сами.
пусть ребёнок спит, проснётся, тогда и дадите жаропонижающее... а вообще температуру сбивают только если уже больше 38....лучше, когда проснётся, делайте уксусные обтирания.
Будить жалко. Попробуйте растереть уксус+вода+водка: ладошки, ножки.
Frank Natalia
водка лишнее...снимают темпереатуру или водой с уксусом если ребёнку жарко или водкой с водой если мёрзнет ...
Да, будить и дать лекарство и питье. А может и растереть уксусом. Уснет обязательно.
Свечи Эффералган, т. к. в Цефиконе кофеин!
Или Нурофен шприцом в рот. Мы до 38 стараемся не двать. Лучше дать жаропонижающее.
(Папа двух деток 3 и 5 лет)
Обязательно разбудите, дайте жаропонижающее, разотрите спиртом с водой 1к1, накройте легенькой пеленочкой, при понижении тем. малыш опять быстренько уснет
Нет, не будите, потому как разбудив его, ребенок начнет кричать, тем самым может поднять температуру. Ничего страшного если вы пропустите время, главное следите за остоянием малыша. Малыш спит-значит, оргаизм сам борется. ТакаЯ температура для взрслых страшна, для детей не так страшна.
да, согласна-свечку поставить потихоньку (цефекон-Д) или нурофен потихоньку скормить, он сладкий и дать попить.
Лариса Пенова
ини все педики-дети?
так напои!
сбивать однозначно, нурофен через шприц в ротик влейте и дайте запить из бутылочки водичкой, если не получается, может быть его тошнит, тогда свечи предлагаю вибуркол, а вобще конечно вызвать врача и посоветоваться насчет свечей виферон 2 раза в день 5 дней, они противовирусные
Конечно будить, и врача вызывать срочно.
не надо
обязательно разбудить и дать, иначе может дать судороги даже во сне.