Воспитание детей
как сбить ребенку температуру 38,7, если сиропы и таблетки уже не принимает желудок, жалуется на живот, есть не может...
и пить лекарства тоже не может, а температуру надо сбивать сейчас?
Свечи в попу нурофен, правда сбивал только до 38, и то на 3-4 часа, просто видимо у вас сейчас самый пик простуды, нужно переждать, сбивайте свечами. от них сильного вреда нет, я вставляла их каждые 3 часа в первые сутки. Выздоралвивайте поскорей. Здоровья вашему малышу!!!!
Врача в студию, а пока едет, холодной влажной тряпочкой со слабым раствором уксуса.
ни водкой ни спиртом обтирать нельзя, водой теплой. и свечку в попу эффералган.
Юлия Романова
Кто Вам такое сказал?Про теплую воду, и что спиртом и водкой нельзя?
свечи детские для снятия температуры спросите в аптеке.
а ещё укол можно сделать, литическая смесь называется: пригласите медработников: детского врача, скорую, просто медсестру - они сделают.
Надежда Махмутова
смотрела в нете свечи только до двух лет, может есть и другие какие-то
Скорую срочно!
Может скорую вызвать?
Надежда Махмутова
а что скорая? мы уже врача вызывали, выписали антибиотики, пол ня пьем, но температура еще повышается
надо 03 звонить и водкой обтирать ребенка до их приезда(физическое охлаждение)
Надежда Махмутова
да боюсь я водкой обтирать, чтоб интоксикацию не вызвать
Цифеконовые свечи ставить, или обтирать тельце уксус с водой смешать 1:1,или вызвать скорую
От ваших советов волосы дыбом!!!!Какая водка? Какая вода? Все, что связано с животом, скорую - без раздумий!!! А если аппендицит?
Надежда Махмутова
та нет же, с животом у нас всегда проблемы, как только начинается простудные заболевания, это у нас с самого рождения, так у нее реагирует организм на это, к этому мы уже привыкли, у нее просто вздутия очень сильные и спазмы, просто из-за этого невозможно сейчас дать лекарство.
Вода тоже не особо приятна-просто раздень, пусть голышом побудет
Свечи парацетамол.
Есть свечи "Аналдим", они по-факту замещают укол аналгин-димедрол. + растираться уксусом (1 ст.ложку на 1 литр воды).
У нас инфекция была (я тогда отказалась в инфекционку ложиться, на то были причины), температура у малого до 39,5 повышалась. Мне врач объяснил так: 1 раз свечи, через 3-4 часа сироп "Нурофен", потом через 3-4 часа опять свечи и так чередовать. Если в промежутке высокая температура, то уксусом растирать.
А вообще я б, на вашем месте, вызвала врача из платной клиники. А то у нас такие врачи в дет.поликлиниках... Сама не раз сталкивалась, когда детям неправильный диагноз ставили. А у вам такая температура. Не дай Бог, что случись! Не пожалейте денег, вызовите платную скорую или педиатра.
Надежда Махмутова
ну а что вызывать? сегодня педиатр приезжала, прослушала, выписала антибиотики, просто температура еще будет держаться какой-то период, пока антибиотики не начнут действовать, но а у нее всегда реагирует желудок на простудные инфекции и спазмы начинаются, из-за этого невозможно дать лекарство
Уксус разбавьте с водой, и растереть.
обтереть спиртом или водкой.