Воспитание детей

Подскажите плиз, что делать если у ребенка температура 38,8, до обращения в скорую? Как сбить?

У мальчишки моего темп второй день, сегодня к вечеру поднялась до 38.8. Признаков видимых простуды нет, ни насморка, ни кашля, горло в норме. Что это такое? И как это вылечить самой?
Fatima Turarova
Грипп наверное, если температура к 39-40 градусам подходит-сбивайте. Свечи, цефекон очень хорошо помогают, нурофен в микстуре можно, а в принципе и просто таблетку аспирина можно дать и молоком пусть запьет, обтирание хоть водой, но чтобы быстрее с чем то спиртосодержащим, на лоб чаще менять тряпку мокрую.. . пить настоенную с лимоном воду, для повышения иммунитета есть агри горошины, антигриппин с витамином с.... А врачам обязательно покажите, а вдруг там не грипп, а вирусная инфекция или ангина.. . да и после гриппа осложнения бывают, если не долечить...
Даша Перевалова
Лучший ответ
На ночь обязательно жаропонижающий препарат. Это начало ОРВИ, симптомы проявят себя через несколько дней. Завтра врача на дом, самостоятельно не лечитесь.
Ольга Онущенко
Не кутайте в одежду, РАЗДЕНЬТЕ.
Обтирание разведеным уксусом или спиртом.
вчера сам такой валялся, выпил какую то гадость растворимую знаю точно с парацетамолом, собственно парацетамол дать, если ребенок маленький (кстати возраст не мешало бы указывать) то свечи от температуры самое то
Если вызвали скорую, то сбивать не надо (при условии что скорая у вас приезжает не через часы после вызова) . Иначе приедет врач, температура у ребенка спадет, и он уедет фактически ничего не сделав. А информацию как сбить можно и по телефону в скорой получить. Пусть врач осмотрит ребенка.
Температуру снижайте влажными укутываниями. Влажным полотенцем. И лучше обратиться к врачу, чтобы узнать причину.
Lesya Yuncova
Я не вызывала врача из-за температуры, тем более такой. Сами сбивали. У некоторых и до 40 поднималась.
Компрес водочный срочно и вызываем скорую срочно. Можно уксусное обертывание.
Смысл сбивать? Организм борется с инфекцией.
Алуа ..
это может быть что угодно, завтра врача то вызовите, пусть посмотрит, послушает. Обычные жаропонижающие типа эфералган, ибуфен помогают? можно литичку вколоть, а вообще врача надо
Свечи с парацетамолом, обильное питье с клюквой, лимоном, медом. Обтереть водой с уксусом, пусть недолго полежит раскрытый. остынет. Влажную тряпочку на лбу менять. Если температура до 38,5 то сбивать не надо. Врачу показать обязательно. Возможно, вирусное заболевание (грипп? ) А нигде не болит?
Может зубы лезут? Мы своего обтирали слабеньким раствором уксуссной эссенции.
поставьте свечку от температуры, цефекон Д или типа того и вызывайте скорую.
А что Вы будете лечить, если не знаете что лечить? Врач нужен, который поставит диагноз.
Здравствуйте, Empress! Судя по температуре у Вашего сына ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ! Бога ради, с этим заболеванием не шутят и, разумеется, домашний режим здесь не подходит - только немедленная госпитализация! Не испытывайте судьбу, - в скорую звонят уже выше 37, - Вам уже давно пора "бить тревогу"!
В доказательство могу привести тот факт, что моя мать уже 2 раза лежала с воспалением лёгких и подруга, поэтому кое-какой информацией на этот счёт я владею.
Звоните в СКОРУЮ. Вашему мальчику нужно качественное и долгое лечение (само это не проходит!!) .
Господи, спаси и сохрани, исцели и помилуй всех болящих!
А какой возраст у сыночка? Если до года -то может быть реакция на зубы или кишечное заболевание. Какое-то воспаление пристствует! Я бы дала амосин (антибиотик широкого спектра) 250мг 3 раза в день и жаропонижающее свечи ЦИФЕКОН (анальные) в зависимости т возраста ребенка. Все таки стоит показаться врачу-вы всегда в праве отказаться от госпитализации, а рекомендации вам обязаны дать! Все будет хорошо -не болейте!
Русич
ты сума сошел?? организ может сам не справиться с инфекцией и начнет повышать температуру до максимума, и могут быть плохие исходы

лучше обратиться к врачам, т. к нет видим признаков это может быть не инфекционное заражение, а чтото уже серьезнее