Воспитание детей
как сбить температуру у двухмесячного ребенка ?температура 38
врача вызывайте, не шутите с этим, ребёнок очень маленький.
какой кроха и такая температура! я давала панадол и свечи. обтирала водка с водой. только не чистой водкой. сожгете ему кожу. и в другой комнате. а то пары спирта будут. ну и конечно изначально что сказал врач.
вот говорят тут, что до 39 темп не сбивают. нет!
В больнице врач педиатр говорила, что начиная с 38 темп обязатльно сбивают, тем более у малюток таких!!
До 39 температуру не сбивают у детей. Организм сам борется. Разведите уксус 3% пополам с водой, намажте ребетенка и укутайте. Темпер. должна упасть через 15-25 минут. Обильное питье и лимон с медом
Оботрите его спиртом. и не кутайте.
Вообще-то температуру до 39 не сбивают.
до 38 ничего не делайте, а если выше, то в аптеках продаются свечки Цефекон Д, ну и питье обильное. И доктора не помешало бы
у нас так было только скорая и помогла, сперва старшая заболела а потом и и младшая ( тоже 2 мес.) ,
а пока ждети скорую растирайте ребёнка ( в равных пропорциях: водка, вода, и уксус) и кмпрес на суставы. Желаю пскорее поправиться сейчас грипп идёт.
водкой оботрите и машите чем-нибудь, минут через 10 должна упасть,
слабым раствором уксуса или водки. протерать такие места как : виски, шею, подмышки, запястья, с внутреней стороны локтей и коленей, паховую зону и ладышки с подошвами. Можно дать четвертинку детского парацетомола.
обтереть водкой и срочно вызвать врача!
Больше пить давайте, не переодевайте, если выше поднимется - свечи ЦифеконД, у меня всегда они в аптечке на всякий случай. Если поле прививки, то это вообще нормально, еще смотрите, как ребеночек себя чувствует, если плоховато, то свечки поставьте.
Вызывайте СКОРУЮ!!!!
в некоторых случаях не стоит сбивать не очень высокую температуру, т. к. так организм борется с вирусами. А так можно протереть ребенка лучше спиртом или водкой, а если нет, то водой. Жидкость будет испаряться и температура понизится.
Обтирать водой разведенной с уксусом! АКапустный лист на головку, как станет мягкий менять! ! А лучше врача!
обтирание комнатной температуры водичка +водка, всё один к одному и обтираете.
Панадол хорошее сре-во и свечи виферон.