Воспитание детей

у ребенка 1год и 9 мес, 3 дня температура, красное горло, больше ничего на 4 день на нижней губе вылезла простуда

как лечить? и нужно ли идти в участковому врачу?
а почему вы его до сих пор на дом не вызвали, врача-то?? ? горло смазывать раствором люголя или винилина, температуру сбивать, если выше 38, постельный режим, обильное теплое питье. "простуду" смазывать каждые два-три часа спиртовой настойкой календулы и срочно вызвать врача - ангина у вашего малыша, а она страшна осложнениями, в том числе и на сердце.
Маржан Мадетова
Лучший ответ
Аида.. Турманова... с чего вы взяли что ангина?
Ну если вы вызывали врача, то она и должна была вам назначить лечение.
Что она прям так и сказала: Все нормалек, лечить не надо! ?
Продолжать лечение назначенное врачем.
НИ одно заболевание не лечиться за один день. Вы не знали? )))
Простуда на губе это как последствия общего ослабления организма. У вашего детенка присусмтвует вирус герпеса, а он проявляетсяя тогла, когда защитные функции организма ослабевают.
Для снятия зуда поможет банальный Ацикловир или не помню назавания французское лекарство, только стоит в6 раз дороже.
Аида.. Турманова... да я ребенка лечу...что я по вашему совсем дура, горлышко уже розовое, темпы нет, а вто герпес вскочил...вот и спрсила
нужно антивиручные. например анаферон или свечи виферон. в горлышко-тантум верде. сколько температура?
Юлия Мантурова
Простуда на губе это видимо герпес. Заболевание вирусное, поэтому лечить противовирусными препаратами - зовиракс, ацикловир. Виферон в свечах. Герпес появился на фоне сниженного иммунитета после ОРВИ, по-видимому, поэтому что-то улучшающее иммунитет не повредит- типа эхинацеи, витамин С в таблетках или в продуктах.
Гала Коробкин
Простуда на губах, от упавшего имунитета. Поставьте свечи виферон, интерферон или кипферон. А снаружи простуду помажьте ацикловиром, или можно просто зелёнкой.
Оксана M
Надо было ещё 2 дня назад вызвать врача на дом, а не ходить к нему в поликлиннику с больным ребенком
КОНЕЧНО ИДИТЕ, Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ ВСЕ ЭТИ 4 ДНЯ? ! ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ ОСОБО ОПАСНЫЕ, ЧУТЬ ЧТО ИХ СРАЗУ ЗАБИРАЮТ В БОЛЬНИЦУ. У МОЕЙ ДОЧКИ ВЫЛЕЗЛО ГНОИЧОК МАЛЕНЬКИЙ, ТАК МЫ 17ДНЕЙ ПРОЛЕЖАЛИ. ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ИДТИ НЕ МЕДЛЕННО В БОЛЬНИЦУ ИЛИ ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ