Воспитание детей

Ребёнку 1год и 7 мес.,весит 9,900!!! Что с этим делать?Может у кого то похожая ситуация.

***елена ***
нижняя граница нормы в 1 год 8400. Нормальная прибавка веса далее 2 кг в год. Вы в пределах нормы. если ребенок за 5 мес наберет 500г, вы будете на нижнем пределе. Так что дефицита веса не будет. не всем же быть богатырями!
Бейсенкуль Байбакова
Лучший ответ
По современным требованиям ВОЗ это абсолютно нормальный вес для ребенка, может быть и еще меньше для вашего возраста. Лучше недобрать 1 кг, чем перебрать его же! Если ребенок у вас активный, пропорционально сложенный, никаких других жалоб нет, то все в порядке, не волнуйтесь! Прибавка в весе идет неравномерно скачками, так же как и в росте.
Моей дочке 1 год и 9 месяцев, сейчас весит 10кг 200 грамм, в 1 год весила 8кг 200г. Раньше очень плохо ела, да еще и рахит был, но сейчас аппетит нормализовался, поэтому если посмотреть динамику набора веса, то за 9 месяцев она набрала уже 2 кг. , что очень даже неплохо. У моей подруги дочка в 2 года весила 10кг. , тоже все в порядке. Просто есть детишки такие миниатюрные, это лучше чем со складками жировыми и со 2-м размером бюста в возрасте 3-х лет :)
Господи! Ну в чем проблема-то?
Ну миниатюрный ребенок и все.
мой в 2 года весил 10кг 800г. И ничего. сейчас 4,10г, весит 16 кг при росте 110 см.
Если он подвижен и весел, то пусть растет и развивается как хочет и как может! Я тоже поначалу переживала, но теперь просто смирилась, Он то стоит по весу на месте несколько месяцев, то за перу месяцев поправится на кг.
А что врач молчит? ! Нас за вес (недобор, перебор) страшно ругали и говорили что делать, питание там дополнительное выписывали....
мое мнение, лучше недобор веса, чем перебор. Если малыш спокойный и ничего его не мучает, то и вы успокойтесь. Возможно ребенок подвижный и тратит энергию на движение. Запомните одну простую истину, голодные и грязные здоровее чистых и перекормленных!
вопрос встречный:) ) ребёнку 2года2мес.. весит 10700..мне что с этим делать?? ?
Давайте будим их кормить всё таки!!:))))) )
ну а если серьёзно.. может это наследственное? ? я вот сама вешу 45 кг, муж только после 20-ти лет стал "ширеть" :))
конечно, как то странно, когда ровесники весят под 14 уже... но если врачи не находят посторонних причин... значит просто они такие миниатюрные.. .
У вас тоже мальчик? если девочка, то тем более нечего переживать :)))
Ну, если по таблицам, то маловато. А если по жизни, то дети все разные. У меня сейчас младшему 10 месяцев, мы весим 8кг при росте 74см. Ест нормально, а вот в весе прибавляем со скрипом. При «норме» в нашем возрасте 450гр в месяц, мы прибавляем 150-200, или не прибавляем вообще. Бесит, когда многие, даже в шутку, говорят, что мы ребенка голодом морим. И только один врач, придя к нам на вызов и увидев нашего папу, сказала, что сын скорее всего пошел в папу. Если ребенок нормально ест, подвижный, прибавляет в росте, то, думаю, причин для волнения нет.
Ничего не делать. Кормить и всё.
Нам 1,5 года, весим 11 кг, но ростом высокая (выше своих сверстников)
В 1г 2м была 10 кг
Это же нормально. А Вы хотите 20 кг.?
Леночка М
А вы или ваш муж сколько весили? Может это наследственный фактор. У меня племянник в школу шёл 15,5кг, а соседский мальчик в 2,5года так весил. Сестра тоже мелкая была, только после 8лет начала вес набирать. А племяше сейчас 11,занимается бальными танцами в росте и весе всех догнал.
Aigul Sarsembekova
гемоглобин проверьте. если норма - такой комплекции ребенок. А если ниже - размышляйте с врачем, как и чем кормить
Что за ерунда??? У меня дочке 1,1 лет и она весит 10 кг. Врач ничего не говорит... Хорошенькая деточка.
нашей малышке 1,6, весит 9 200, тоже очень сильно переживала, но врач сказал что это норм, ну по крайней мере для нас, т. к родилась с весом 2000,
нам 1 и 3 мес тоже худышка, откармливаю как могу))
**верa **
мои родители думали, что я не вырасту, пошла в 1 класс в 8 лет-вес был-12,4кг. нужно смотреть не на вес, а на ребёнка-живой, весёлый, не болеет-значит всё в норме. развитие происходит у всех по разному. посмотреть бы фото, а так непоймёшь.