Воспитание детей

У ребенка 9 мес. 10й день сопельки, три дня желтые, их немного, что покапать в носик?

Nataliy Levchuk
нам лор посоветовала! сначала промыть физ. раствором или аквамарисом, а потом ромашку закапать (один пакетик, 30 мин заваривать) и в носик, а можно и чайную ложечку в ротик (на случай, если горлышко красное) 3 раза в день!
сопли у нас тоже долго были, все капали капли (и вибрацил и назол бэбии гриппоферон) эхфекту ноль))))))))))) после ромашки все прошло
и еще увлажняйте комнату, если в комнате сухо и жарко, носики начинают выделять слизь, чтобы увлажнить, от этого и сопли!
Евгения Вишневская
Лучший ответ
Не надо каланхоэ - от чихания может мокрота пойти в уши и дать отит. Нам лор рекомендовала аква марис и ромашку, а то мы гакапали и протарголом, и називином, в результате и малыша в год слизистая носа аллергической окраски и 7 мес лечили отит - это летом-то! Не поленитесь, сходите проконсультируйтесь у специалиста.
Растение Каланхое --прямо с листика капи выдавливаете, будет чихать, это норма !!!
Проторгол лучше всего. Трижды в день. Перед этим:
1. нос почистить - аквамарис или просто физраствор - то же самое, только дешевле. По полной пипетке в каждую носюльку.
2. сосудосуживающее називин, глазолин (детское естественно) и пр. - спросите в аптеке.
3. Через 15 минут - проторгол.

Сосудосуживающее можно капать не более 7 дней, проторгол - до месяца. Если улучшений не будет через неделю - планируйте поход к лору.
капли в нос детям не рекомендуется капать. Да и взрослым, если честно, они не помогают - только симптомы снимают. Поэтому лучше промойте из шприца без иголки водичкой: на стакан чуть теплой воды неполная чайная ложка соли и четверть капельки йода. Или каланхоэ соком, но тут осторожно - аллергия может быть.. . Плюс обязательно прогревайте ножки - горячей водичкой мойте - и в теплые шерстяные носочки!
Нина Вышлова
Акваморис почистить носик, потом Грипферон
Юлия Евкина
Нам ЛОР советует промывать хьюмером или аквамарисом.
Називин детский или проторгол 1%