Воспитание детей

у ребенка 9 мес. диарея третий день, не сильная.

стул жидкий, желтый, с кисло-сладковатым запахом около 6 раз в сутки. звонила педиатру, посоветовала Хилак форте, н что-то он не очень помогает нам, второй раз посоветовоала Линекс, только сегодня начали его принимать. хотелось бы узнать, стоит ли мне бить тревогу, все же это третий днь продолжается уже. состояние ребенка внешне нормальное, играется, спит нормально. но постоянно хочет пить.
Вера Попкова
больше жидкости, если родничок впалый, то еще больше жидкости, чтобы не началось обезвоживание.. . нам помогал аципол и бифидумбактерин.. . и дайте ребенку смекту, что Вы его мучаете
Ольга Демидова
Лучший ответ
Вера Попкова родничок у нас уже закрылся месяц назад.
да что ж вы думаете, что я его нарочно мучаю, я ж не знаю, у нас никогда диареи не было, ребенок первый у меня. педиатр вот что говорит. спасибо вам большое за совет!
Стоит быть тревогу, пить от обезвоживания хочет.
Кишечная инфекция, и скорее всего стоит настоять на стационаре.
Жан Журек
бить тревогу, то есть реагировать эмоционально, не стоит вообще никогда, поскольку ни одна проблема от ваших эмоций не решится.
надо собирать информацию, думать и действовать.
Не помогает научная медицина - используйте народные средства.
Заварите ромашку, календулу и мяту - в аптеке есть - и поите.
Сделайте рисовый отвар
0,5 СТАКАНА РИСА, лучше дробленого, чтобы слизи больше
3 СТАКАНА ВОДЫ
БЕЗ СОЛИ
а линекс продолжайте - они совместимы.
Aisulu Muhamedrahim
а на вкус какой?
пить, потому что обезвоживание от поноса, поите постоянно. я даю своему ребенку бактисубтил
а у нас такая реакция организма на зубы, правда был однажды и понос давала смекту
... Nastya ...
Небольшая диарея возможна, когда прорезаются новые зубки. Ну а вообще я очень осторожно относилась к этому и отношусь сейчас. Лучше перебдедь, чем недобдеть: возьмите направление и сдайте анализы.
Не давайте такому малышу ничего самостоятельно, без назначения врача. После принятия лекарств анализы могут быть изменёнными.
Бить тревогу надо, он очень маленький еще. Может быть обезвожевание организма. По детям никогда не определишь очень ему плохо или терпимо. Давайте побольше пить при диарее.
Скорее всего у него зубки, у нас такая же реакция. Я сразу даю смекту и бифидумбактерин и все проходит
Вера Попкова у нас тоже два верхних центральный лезут, десна вспухли, красные. тоже думаю, что на зубы.