Воспитание детей

Ребенок 7 мес не спит днем..

Ребенок подруги. Говорю ей, что это неправильно, малыш должен отдыхать днем... Она говорит, что сам малыш днем не засыпает, а качать и заставлять спать она его не хочет. А разве это норм, что с 5 мес ребенок не отдыхает днем вообще!?
Айдана Пшаева
нет не нормально! ребенку необходим дневной сон -нужно просто приучить к режиму
Асель Некрасова(Жумабаева)
Лучший ответ
вы правы, должен спать.
Ника .
как его заставить спать? может он ночью хорошо и долго спит? если не капризничает и хорошо себя чувствует, может быть и норма. хотя я бы проконсультировалась по этому поводу со специалистом.
Akmaral Zhantaeva
Спать должен, иначе к вечеру одуреет.
Оксана Кост
Ого себе представляю какие там истерики, и как она его развлекает целый день?? ? А разве ребенок сам не отключается от усталости??
Рановато как-то для такого возраста ...Мой в 2,5 перестал спать днём... Но он чётко укладывался в 9 вечера и так же в 9 утра просыпался... Читала, что 12 часов для сна в таком возрасте достаточно.
Vip Гость***
Блин, ребенок никому ничего не должен!!!! Отстаньте от подруги и ее ребенка. Вы что предлагаете силой заставлять? Если бы хотел спать - то засыпал бы.
Наталья _______
Айдана Пшаева Если так судить...ребенок на ночь сам не засыпает, немного укачивает или что и ночью не нужно спать ребенку, раз он не хочет!? Что за чушь!??
моей 3 месяца, она в с 6 утра до 10 вечера всей сложности часов 5 спит. ну если не хочет, зачем заставлять.
но когда вижу что хочет, но не засыпает-убаюкиваю.
и вообще, вам какая разница, это ее ребенок, зачем своими советами лезть
дневной сон детям не нужен, его придумали взрослые. взрослым как раз необходимо днем поспать.
Екатерина Ткаченко я с вами полностью согласна!!!
конечно он должен спать. странно. он наверно тааак капризничает. 5ти мес не может не спать. нам уже 4 года, и мы спим днем. хотя бы часик. иначе к вечеру начинаются истерики. странная у вас подруга...