Воспитание детей
Ребенок 7 мес не спит днем..
Ребенок подруги. Говорю ей, что это неправильно, малыш должен отдыхать днем... Она говорит, что сам малыш днем не засыпает, а качать и заставлять спать она его не хочет. А разве это норм, что с 5 мес ребенок не отдыхает днем вообще!?
нет не нормально! ребенку необходим дневной сон -нужно просто приучить к режиму
вы правы, должен спать.
как его заставить спать? может он ночью хорошо и долго спит? если не капризничает и хорошо себя чувствует, может быть и норма. хотя я бы проконсультировалась по этому поводу со специалистом.
Спать должен, иначе к вечеру одуреет.
Ого себе представляю какие там истерики, и как она его развлекает целый день?? ? А разве ребенок сам не отключается от усталости??
Рановато как-то для такого возраста ...Мой в 2,5 перестал спать днём... Но он чётко укладывался в 9 вечера и так же в 9 утра просыпался... Читала, что 12 часов для сна в таком возрасте достаточно.
Блин, ребенок никому ничего не должен!!!! Отстаньте от подруги и ее ребенка. Вы что предлагаете силой заставлять? Если бы хотел спать - то засыпал бы.
Айдана Пшаева
Если так судить...ребенок на ночь сам не засыпает, немного укачивает или что и ночью не нужно спать ребенку, раз он не хочет!? Что за чушь!??
моей 3 месяца, она в с 6 утра до 10 вечера всей сложности часов 5 спит. ну если не хочет, зачем заставлять.
но когда вижу что хочет, но не засыпает-убаюкиваю.
и вообще, вам какая разница, это ее ребенок, зачем своими советами лезть
но когда вижу что хочет, но не засыпает-убаюкиваю.
и вообще, вам какая разница, это ее ребенок, зачем своими советами лезть
дневной сон детям не нужен, его придумали взрослые. взрослым как раз необходимо днем поспать.
Екатерина Ткаченко
я с вами полностью согласна!!!
конечно он должен спать. странно. он наверно тааак капризничает. 5ти мес не может не спать. нам уже 4 года, и мы спим днем. хотя бы часик. иначе к вечеру начинаются истерики. странная у вас подруга...
Похожие вопросы
- Ребенку 7 мес. отказывается спать 2 раза в день. Это нормально или все же рановато 1 раз в день спать?
- ребенок 7 мес. плохо спит
- Ребенку 10 мес. плохо спит днем и ночью
- Ребёнок 7 мес. плохо спит ночью, постоянно для успокоения держит во рту грудь (спит со мной). Как лучше спать?
- Ребенок 7 мес должен спать при ночнике или в полной темноте? Ночью просыпается -поесть-не испугает ли его полная темнота
- Что плохого в том, что ребенок (7 мес )днем спит зимой на балконе? Ветродуя нет, а спит на свежем воздухе
- Ребенок 7 мес. стал совсем плохо спать ночью...Может у кого было также?
- Ребенок 1г 1 мес плохо спит днем и ночью. Что делаете, поделитесь?
- Ребенок, почти 3 мес, не спит днем. Посоветуйте как делать домашние дела +вн
- Ребёнок 7 мес. Не набирает вес...