Воспитание детей
Ребенку 7 мес. отказывается спать 2 раза в день. Это нормально или все же рановато 1 раз в день спать?
рано конечно. Мой в таком возрасте спал 3-4 раза в день. Старайтесь чтобы ребенок много двигался, утомлялся. Не сажайте в стульчик, в манеж лишний раз. Пусть ползает. Больше гуляйте на свежем воздухе.
В таком возрасте это не хорошо! У меся сын младший в 6 месяцев бунтовал против второго сна дневного, приходилось лежать рядом, чтобы хоть отдохнул нормально, иначе никак.
рановато вообще-то. но дети разные, как ты можешь его заставить? он сам знает, сколько ему спать. устанет - свалится сам...
Конечно, это нормально. Пусть ребенок спит когда захочет и сколько захочет.
рановато .До года-точно должен дремать 2 раза
Малыш должен спать 2 раза в день приблизительно до полутора лет.
)))моя дочка в этом возрасте спала 2 раза, но по 30 минут.... и поэтому в 8 я перевела ее на 1 раз (зато 2 часа) . Впринципе, конечно дети в таком возрасте должны днем спать часа 3-4, но... что поделаешь, все детишки разные)) ) значит высыпаются!
Все дети индивидуальны, если ребенку этого хватает, то беспокоиться не о чем.
Все индивидуально. А как спит ребенок ночью? Если хватает сна один раз, то не заставляйте, лучше вечером на час раньше уложите.
Может его что-то беспокоит (зубки). В таком возрасте дети спят 3 и больше. Нам 1год 10мес, мы спим 2 раза и начали где-то с 1г или 1,3.
Да у меня тоже спал 3 раза в 7 месяцев! только с 9 месяцев стал два спать! Может он за ночь высыпаеться? Долго по утрам спит?
В этом возрасте за сутки ребенок должен спать в среднем 16 часов. 10-11ч ночной сон и 3раза по 1,5-2ч днем. Но если его ничего не беспокоит, он бодр и весел, то беспокоится не о чем.
Похожие вопросы
- Ребенок 7 мес не спит днем..
- Подскажите пожалуйста у кого было...Ребёнок 7 мес отказывается от смеси, пьёт только с утра,в течении дня овощи 2 банки(
- Что плохого в том, что ребенок (7 мес )днем спит зимой на балконе? Ветродуя нет, а спит на свежем воздухе
- почему ребенок 6 мес. отказывается от смеси? пюре и кашки ест нормально. от зубов может быть? у нас 2 уже есть...
- ребенок 7 мес. плохо спит
- Ребёнок 7 мес. плохо спит ночью, постоянно для успокоения держит во рту грудь (спит со мной). Как лучше спать?
- ребенку 7 мес. не берет грудь в течении дня(берет 1 раз за день только рано утром), а даю кусается, что делать?
- Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок (7 мес.) отказывается есть овощное пюре? есть ли какая альтернатива?
- Ребенок 7 мес должен спать при ночнике или в полной темноте? Ночью просыпается -поесть-не испугает ли его полная темнота
- У ребенка 11 мес, пардон, понос. 2 раза в день уже 4 дня.