Воспитание детей

ребенок 7 мес. плохо спит

раньше спал все время хорошо. в 23 засыпал, в 7-8 просыпался. и днем спал. теперь иногда куролесит до двух ночи. глазки красные, трет их все время. теперь уже и укачиваем и грудью... а он засыпает, через час просыпается, стоит в кроватке и плачет. может вообще через каждые 20 минут просыпаться. живот мягкий, не пучит, стул каждый день. после 9 вечера ни в какие игры уже не играем, чтобы не возбуждать его днем спит не больше 4 часов :( что с ним может быть?
может "щетинка", как в народе говорят?
из-за этого ребенок очень мало спит, чувствует постоянные неудобства, если ее убрать, Все прекратится.... попробуйте
Ольга Нехорошева
Лучший ответ
Юлия Петрова что это? первый раз слышу, пожалуйста, подробнее
Может, кто сглазил. Тогда надо достать святой воды, окропить кроватку и малышу немного дать попить.
может это зубки, нам если калгель не помогал я давала нурофен детский.
может сглазили, умыть святой водичкой, я доче свечку церковную зажигала и возле кроватки ставила, если ребёночек не крещённый -покрестите. растите здоровенькие - не болейте!
может день с ночью перепутал. у нас такое было началось мес. в 6. Что я только не делала и будила и спать не давала, все равно ложился в 11 просыпался через час и гулял до 4х утра потом спал до часу дня. А к году ближе сам перестроился, просто лег однажды в 9 и проснулся утром в девять.
А может у него зубки режутся?
Юлия Петрова мы мажем десны кал-гелем, если сильно плачет. крепче он после него не спит.

а день иночь он не перепутал. потому что днем спит от силы часа 3-4. а просыпается утром максимум в 10! во скольо бы ни лег
daite emu posluhat novosti i on srazu usnet momentalno ego mozg ne viderzit trepotni i otrubitsya
это все пройдет!! ! может душно, может страшно, может неудобно ему что-то беспокоит, все детки такие, наш стал спать нормально только в 3 года....
Я согласна с Олесей. . Можно еще попробовать Глицын подавать, есть еще Валерьяна Хейли - валерьянка которую можно детям.. . но это можно давать, если ничего не беспокоит. . и я бы оставила дневной сон 2-3 часа.. . Купать тоже хорошо.. . Глисты можно проверить, может его что беспокоит! На ночь заваривайте чай, баю-баю, кажется.. . и самое главное проследите за ним внимательно, я устанавливала режим сама и предерживалась его.. . иногда и спать не давала.. . да, я ехидна, а что делать? он храпит?
Юлия Петрова храпел до 3-4 мес. сейчас такого нет.
валерьянку нам не разрешили категорически. у него аллергия была при рождении.
на глисты проверен - чист))
Может зубы лезут ?
У нас это до сих пор бывает- а нам уже 1 год. Попробуйте купать его на ночь смесью из трав: пустырник, валерьяна, ромашка, череда, мята - по 1 ст. л. залить 1 литром кипятка, настоять, и купать в ванне, около недели. Нам помогло. Если он у вас на грудном вскармливании, то лучше всего спите с малышом. Им это необходимо- почувствовать тепло мамы. Пусть некоторое время папа поспит от вас отдельно. Малыш важнее. А может кто сглазил. Тогда святой водой его умойте, с зажженой свечкой почитайте "отче наш... " . Пробуйте все и сразу, что нибудь да поможет.