Воспитание детей
Ребенку 7 мес. Плохо засыпает. Ворочиется, психует, а уснуть не может... что это может быть?
Проконсультируйтесь у невролога, а не в интернете.)))))
Пересмотрите режим дня-у него наверное много.... сна.. .
и плюс-гуляйте много-выматывайте на прогулках (в хорошем смысле конечно (подвижность, свежий воздух....))
Все что угодно. Могут зубки... Покачайте на руках, прижмите, мой так засыпал, только нужно самой расслабиться.
да просто спать не хочет, не заставляйте, захочет сам уснет )))), или с мамой пообщаться хочется, внимание к себе привлекает, видимо днем мало на него внимания обращали ))))
Причин может быть много: Жарко, потница (зуд), глисты... Посоветуйтесь с педиатром.
переутомление, вовремя не положили спать - перегулял, вот спать и не хочется, или просто слишком жарко или душно, попробуйте перед сном проветрить комнату
Может быть газы. Попробуйте позгибать коленки к животику и сам животик помассируйте. Ещё попробуйте лобик, если солёный умойте святой водой и почитайте Богородицу 3 раза
Возможно это колики. Моему сыну сейчас год и шесть месяцев, но иногда тоже так же себя ведет.. . Положите руку ему на живот.. . Если почувствуете бурление, то, примите "Эспумизан", нам он всегда помогает, прижмите ребенка животиком к себе, вздутие пройдет, если живот прогреется.. .
Хотя причина может быть любая.. . Вы- мама, вы и только вы можете почувствовать своего ребенка! Иногда даже лучше врачей.. .
Может, у него режутся зубки, или, может он просто требует вашего внимания.. .
Удачи вам! Все у вас будет хорошо...