Воспитание детей

Можно ли давать ребенку (7 мес) обезболивающее во время прорезывания зубов? Или лучше перетерпеть?

Зачем терпеть боль ребенку, когда можно облегчить состояние....

Обезболивающий гель для десен подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:
• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

Болеутоляющее и жаропонижающее
• Нурофен
• Калпол
• Панадол
• Ибупрофен

Гомеопатия:
• Вибуркол
Меруерт Жумагулова
Лучший ответ
Для этого есть специальные мази типа "Дентинокса".
М;
М@шуня ;)
мазьку купи специальную охлаждащуюю
Свечи Вибрукол в помощь
Дантинорм бэби. Если его нет Нурофен сиропчик
до 38 ничего не довай после можно найз и панадол. не помогает .нужно делать укол папаверина и анальгина. ну кароче если не помогут лекарства вызывай врачей пускай делают укол.
Мне вообще ничего не давали, жива я.
Давала даже нурофен и гелем мазала с 5 месяцев
Aizada D
Нам врач сказал, что прорезывание зубов не есть болезнь, поэтому не надо принимать никаких лекарств. Сынуля грызет все, что попадется под руку. Даю ему зубное колечко или корочку. Да, бывает капризным в эти дни, слегка температурит. И еще достает понос. Даю ему рисовый отвар. А так больше сним разговариваю, стараюсь отвлечь.
Ничего специального мы не давали. Если поднималась температура, сопли и прочее, то температуру сбивали детским панадолом.
Облегчить самочувствие малышу вполне возможно. Есть разные препараты, я капаю дантинорм. Во-первых, это гомеопатические капли, они не дают побочек. Во-вторых, действуют на все негативные проявления во время прорезывания зубов. По опыту знаю, что даже в прорывные дни ребенок становится спокойнее.