Воспитание детей

ребенку 4 мес.чем реально облегчить прорезывание зубов?

Массируйте больные места — это притупляет боль и ускоряет рост зубов. Нежный массаж челюсти пальцем, в то время как ребёнок сидит на коленях папы или мамы, не только ослабляет боль, но и утешает. Массаж делается следующим образом: осторожно проводите от крыльев носа до уголков рта. Можно также массировать десну чистым пальцем. Такой массаж улучшает кровоснабжение челюсти и нёба, ускоряет прорезывание зубов. При сильных болях помогают болеутоляющие гели (Калгель, Дентинокс-Н и др.). Балуйте своего ребенка больше, чем обычно. Ваша любовь и чувство защищенности — лучшее средство против боли.
Елизавета Тупилова
Лучший ответ
дентол гель!!!
Елена Бардиж
Реально помог ДЕНТИНОКС ГЕЛЬ!
Я калгелем мазала. Вроде неплохо помогает. И охлажденный прорезыватель с гелем давала.
бараночки или сушку (дополнительно сушу дома, чтобы не отгрыз малыш большой кусок)
и гелем смазывать
спец. игрушки не понравились
Неля Близнюк
Колгель, прорезыватели
Мазь Калгель и охлажденные грызунки
я смазывала десна медом. втирала его
Нам помогает Дентинокс-гель Н. Остальное, что пробывали слабенько.
Можно попробывать отвар ромашки дать попить
Я мазала мазью для десен, она вызывает как бы онемение. На некоторое время помогает ребенку отвлечься от боли и заняться чем-то другим.
сушки давай ему или ей погрысть
кроме калгеля есть еще камистат, он лучше! Детям в возрасте от 3 мес до 2 лет препарат следует наносить не более 3 раз /сут.
купите зубную пасту амвей! помогает не только детям но и взрослым!