Воспитание детей

Водить ли ребенка 4,5лет к стоматологу?Ужасно плохие зубы.

Водили год назад -орала до посинения.Вылечили 4 зуба,при необходимых 7. Перестали,побоялись за нервы ребенка. Сейчас у нее задние(да и передние) зубы потихонечку сгнивают. Знакомая стоматолог сказала,что бесполезно,и серебрить не надо-не поможет. А я переживаю.
А генетика хорошая! у Вас прекрасная улыбка!:) конечно водить, мы тоже мучаемся но что поделаем?
Татьяна Беличко
Лучший ответ
Конечно, водить. Не забывайте, что плохие зубы - рассадник бактерий, и все это попадает в желудок.
Сводите, потерпит немного, но идти надо.
ну если врач сказал.... у вас видимо заболевание при котором все зубы сгнивают и пенечки остаются?... тогда точно бесполезно.... у моего одноклассника такое было.... а сейчас уже под тридцать, а улыбка голливудская)).... сходите еще к какому-нибудь врачу... пусть подтвердит или опровергнет...
а в платную ходить не пробовали? вам там вылечат все нормально
Анастасия Белова туда как раз и ходили. Я сразу отмела бесплатную медицину. И деньги отдавали врачу в карман.
Серебрить - не поможет. А лечить, особенно задние, необходимо. А то годам к 10 получите полный комплект проблем с желудком.
конечно... может хоть посеребрят пока...
Aigul Kenzhegariyeva
на питание обртаите внимание. С чего они такие плохие? Чтоб в год лечить зубы? ! Первый раз слышу.
Анастасия Белова ребенку 4,5. а водили ГОД НАЗАД, т.е. в 3,5 года
я понимаю, что Вам самой страшно, но надо не просто пойти, а просто побежать. И еще надо сбалансировать питание, может каких-то витаминов не хватает или наоборот чего-то в избытке.
Юлия Макоид
Посоветуйтесь с гомеопатом
Юля Сабат
Конечно водить!! ! Ведь ваши гнилые молочные зубы окажут влияние на будущие коренные. Орут все... Всем жалко.... А как же дальше? Найдите врача, который практикуется с плохо переносящими боль детьми, делайте легкое обезболивающее лидокаином. Удачи!!!
Aisara Kozhakhmetova
нужно лечить пока молочные, а то коренные пойдут гнилые
Знакомый стоматолог по-моему училась на двойки и тройки. Сводите к другому стоматологу. Сейчас применяют безобидные анастезии, вплоть до полной спячки "маленького клиента".Ищите полную информацию в интернете. А вообще, надо проводить профилактику кариеса и пародонтита с пародонтозом.
Я, взрослая тетя, до ужаса боялась врачей, пока не наткнулась на очень замечательную клинику, где мне чуть ли не лизгинку танцевали, только чтоб я не боялась. Теперь ходим всей семьей.
надо обязательно, это же инфекция во рту. Да и к педиатру не мешало бы, надо ведь установить причинц порчи зубов.
сводить конечно нужно, ну неужели ждать пока сами выпадут и ничего не делать. Объясните ее, договоритесь в конце концов с ней
Водить обязательно, иначе это отразится на постоянных зубах. Только ищите очень хорошего стоматолога, который работает с детьми, чтобы у ребенка потом не было панического страха.
А знакомая именно детский стоматолог? Не боитесь что ребенок во рту имеет рассадник болезнетворных микробов?
конечно сводите.. ведь кариес с молочного зуба на коренной передается!
Конечно нужно и вылечить, и узнать необходимую профилактику
Надо обязательно, а то новые зубки будут не надлежащего качества, да и ещё и места свои начнут путать.