Воспитание детей

Как быть? Узнала что плохая примета детскую кроватку ставить так, что на ребёнка смотриш с головы. Ужасно плохая примета

но у нас так вышло , что сама кровать стоит правильно, но ребёнок постоянно переворачиваетса так, что когда мы заходим он оказываетса с головы. Я, узнав о премете, немного в слезах. Что делать? Мы уже очень долго так спим. Кроватку проблематично переставлять.( надо всю мебель в комнате двигать) Стоит ли всё переставлять сейчас и что делать с тем , что ребёнок уже 1.5 года проспал по примете не правильно?
Слышала про такую примету, только в моём варианте говорилось, что чужим нельзя на ребёнка с головы смотреть. А уж мама на своё дитя смотрит и с головы и с попы и со всех возможных и невозможных ракурсов. Возьмите себя в руки, успокойтесь, на свекровь не обижайтесь и не ругайтесь. Просто не обращайте внимания или твёрдо скажите, что будете смотреть и подходить к ребёнку так как ВАМ удобно. Иначе сама с ним пусть нчами не спит и подбегает к нему хоть с ног, хоть с боку.
Оксана Букреева
Лучший ответ
Плохая примета - верить во всякую чушь...
Маржан Орал
эта примета, как и многие другие, основаны на обоснованном факте - ребенок тоже будет неправильно на вас смотреть.
а если он спит, то неважно, как вы на него смотрите
Майра Камзина
Елизавета Шукурова Чтобы ребёнок привык неправильно смотреть нужно часами маме просиживать за головой у ребёнка, а на руки его брать исключительно вверх ногами. Эта примета, как и многие другие - абсолютно ни на чём не основана. Бред!
Дело не в приметах! В этом возрасте формируется психика. Ребёнок должен развивать нормальное видение предметов и живых существ, которые его окружают. А енсли он будет видеть вас в "перевёрнутом" виде, это затруднит его восприятие.
Елизавета Шукурова Можно подумать ребёнок так часами смотрит! Тем более ему уже 1,5 года. Какое затруднение восприятия????Бред!
ты что, реально веришь в этот тупой дикий бред?
Закажите Сорокоуст о здравии ребёнка и не парьтесь! Грех в приметы верить!
Maria D
Вот же.. . Дремучий 21-й век.. . :(((
Да вроде не то чтобы плохая примета, просто ребенок смотрит на Вас неправильно - запрокинув голову. Но если такое не происходит постоянно, то думаю ничего страшного в этом нет, и уж тем более не следует все переставлять в комнате если до этого Вас все устраивало.
Куляш Камиева (Жампеисова) Когда я на него так смотрю ребёнок уже спит 10 сном. ни куда не смотрит и меня не видит. Просто сегодня прилетела свекровь и увидела как ребёнок спит и начала истирить. Все мои попытки обьяснить что укладывала я его головой в другую сторону разбились об визг свекрове как это всё ужасно. Сижу сейчас перевариваю услышинае.
esli vi ne znali ob etoi primete, ne zamora4ivaites` i ne rasstraivaites`, a sei4as kogda yje yznali, peredvigaite mebel`
Зоя Байкова
кхм.... мы так уж 1,10 спим.... С головы так сказать....
приметы??? ?
21 век на дворе
ВСЁ отменили!! !
кроме того с медицинской точки зрения к ребёнку не рекомендуется подходить с головы, чтоб он глазки не закатывал
а у вас этот возраст уже даааааааавно прошёл
скоро он и укрываться ночнёт и спать так, как положили
успокойтесь
Никогда не слышала об этой примете хоть и старшему 17 а малой год. Дите по любому будет к маме поближе поворачиватся.
Мда... не всех война убила! Ну всё, Пипец! Начинайте привыкать к земле!
а ребенка самого разьве нельзя развернуть?
Таня Дронова
ну и чушь!
Не заморачивайтесь, ребенок как собака- спит так. как ему комфортней.
Боже мой, ведь в 21-м веке живем, а не во времена ведьм и примет. О такой примете первый раз слышу вообще. Когда у меня дочка родилась, ее укладывали то в одну сторону головой, то в другую. Даже сейчас, в 7 лет, на диване спит то так, то эдак.
если не хотите, чтоб развилось косоглазие, ложите по другому.... А в приметы не верьте, туфта енто все....
не в примете дело.... просто когда ребенок смотрит какбы вверх то может начаться косоглазие.... даже мобили (карусельки) советуют в ноги вешать....
Елена !!!
Вы бы поменьше во всякую хрень верили, если думать об этом постоянно и верить в это, то тогда действительно есть вероятность, что что-то произойдёт. Не советую заморачиваться по этому поводу...
Sticky (Анюта)