Воспитание детей

Так ведь есть детские кровати.... разных габаритов и форм...
в приоритете с бортами, потому как ребенок еще мал...
ест в виде карет и машин... можно купить тен, будет как в домике....
Что делать, если детская кроватка уже мола ребенку, а на большой он боится спать?
Если ребенок уже подрос и для него детская кроватка стала мала, как быть? Большая кровать ему не нравится, он почему-то не может на ней спать. Постоянно ворочается, да и видно, что столь большие размеры взрослой кровати пугают ребенка. Думаю - это не единичный случай. Такое часто бывает и с другими детьми. Как обычно решается такая проблема?

Купите ему кровать детскую, на его возраст, чтоб не пугала
Есть кровати-трансформеры с рождения до 7-8 лет: -) оч интересная и удобная вещь, сами только в этом году впервые увидели: -) погуглите, а то с нашего планшета фотки не выкладываются
Вы не написали, сколько лет ребенку. Мы своему в 5 лет (а было это 10 лет назад) купили диванчик, оббитый велюровой коричневой тканью. Довольно жесткий, кстати. Но мы еще и в комнате его ремонт небольшой сделали, даже не ожидали, но он быстро привык))
Выбора на тот момент не было вообще.
Не то, что сейчас. Я, вот, смотрю, что предлагают нынешние магазины и просто не могу оторваться. Например, вот эта кровать http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=18543. Светлая, нарядная, вместительная и как бы не на грудного ребенка) тут и подросток поместится.
Выбора на тот момент не было вообще.
мы валик из одеяла делали чтобы было гнездо)) и сказать, что ты теперь большой, и как все большие дети тебе можно спать теперь на большой кровати.
Пусть привыкает.
Купите детскую, такую домиком, машинкой, ракетой и тд... Дети уютнее чувствуют себя в ограниченном пространстве.
расширить старую
Не понимаю в чем вообще проблема? Купите ребенку кровать, которая ему соответствует. Если ее невозможно найти в свободной продаже, то всегда можно обратиться к мастерам. Если вы не знаете как и где оформить заявку, то я постараюсь вам помочь. К примеру вот такая компания делает кроватки детские на заказ: