Воспитание детей

С какого возраста ваши дети стали спать не в детской кроватке, а на диване (тахте, кровати)? Нам 2,5 лет, спит отдельно

в своей комнате, но на тахте спать не хочет, (купили новую). Все-равно сам встает ночью и перебирается в свою кроватку.
Кроватку пока не убираем, так как может встать ночью и искать ее!
а вы сами увидите, когда ему уже там тесно, и чтобы сам мог с кровати вставать.Первое время чтобы не упал, я клала на пол большие подушки, потом все отлично. Нам три года, и спим на большой кровате с 1,5 лет. По началу будет прибегать, а вы укладывайте его в его кровате, вместе ложитесь, и он постепенно привыкнет там спать.
Skid Row
Лучший ответ
привет! мы нашу в 2 года и 5 мес переселили на обычную кровать, маленькую конечно. за 2 недели до детского сада. но поставили бортик-ограничитель (матерчатый на каркасике) , так как вертится сильно. детскую кроватку убрали на третью ночь. спим в одной комнате, я слежу, поэтому убежать не сможет )))
пока ноги упираться не стали. пусть спит в кроватке, там ему спокойнее.
Elena Болотова
с 3 лет
кроватку выкинули, поставили кровать
Надя И
Старшей было 4 уже, а младшей еще 3 не было. Купили такую. Перелезли о бе с удовольствием.
Анара Самудинова красотища! и сколько такое стоит?
Сын переселился на кушетку ровно в 2 года. Ему все равно, где было спать, главное, чтоб на том же самом месте (кровать убрали, туда же поставили кушетку) . Иногда сползал с нее во сне и ногами на полу спал. Но спал! Никуда он не ходил по ноыам - не приучен к лунатизму.
Алька_ Зайка
Купили диванчик для дочки в 2 с половиной года, т. к. детская кроватка развалилась ( на этой детской кроватке когда-то ещё я с сестрой спали в детстве) . Дочка спала нормально. Даже удобней ей стало, что она сама вставать может с кровати.
Victor Nili4
Пока спит в кроватке. Борт один снят. Сейчас 3,4. Место еще есть
В 1,5 года.
моему сейчас 3, спит в кроватке, место пока есть, но скоро уде будем покупать другую. но он может спокойно поспать и в другом месте. а там смотри по ребенку если не хочет не заставляйте, может емуи тахта не нравится.)