С нуля.
Учитывая обострение чувств у родильницы, спать с дитем в одной комнате просто невозможно. Ты будешь не спать, а слушать ребёнка, а женщине тоже нужен отдых.
Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребёнок начал спать отдельно в детской?
Жанна(Украшения) Байшагирова
Знаете, нормальная мать НЕ СМОЖЕТ спокойно спать, когда её ребёнок, особенно новорожденный, находится в другой комнате. Это просто дикость! Вот просто взять и забыть, что у тебя есть ребёнок. Не видеть его, не слышать его, не иметь возможности его обнять.... Почитайте про статистику смертей от СВДС. Как раз умирают те, кто отдельно от мам спит.
Даша Базанова
спокойно спали именно вместе, при раздельном сне наоборот -не могли спать с мужем, так как бегали по каждому поводу и без повода, а вместе -спокойно спали, не было у нас бессонных ночей вообще. И вопреки мифам, что привыкнут и не смогут спать сами -дети уже споконом после трех лет спят в своей комнате.
У нас не было детской. Была одна комната в общежитии.
В 3 года.
С рождения приучала. Кормила только по требованию, а не потому, что кто-то сказал, что надо часы выверять.
с 1 года
Лет в 15-16. Когда появилась вторая комната. До этого жили вчетвером в одной комнате.
Все с нуля.
Если слышимости нет, купи радионяню.
В 3 года.
после трех лет, до этого впали все вместе, подчас в одной комнате. Муж сам предложил, купил большую кровать, тесно не было -зато не было никаких дежурств, ночных вставаний и бессонных ночей. И после стали спать в своей комнат опять же без каких-то особенных проблем
С 1,2
Но ночью прибегает до сих пор 4,2
Старший с 4х
Средний между 3 и 4мя годами отселился)
В 7. До этого жили в однокомнатной квартире
с 5 лет
с 0мс
пока еще не спит
с 0мс
пока еще не спит
Детской пока нет, в стадии ремонта, пока не можем даже в кроватку выселить 5,5 месяцев
До сих пор не начал :) Не любит.
С 6 лет. В принципе, дочь могла раньше отселиться, но я была в разводе и с грудным вторым ребёнком, поэтому мы спали на большой кровати втроём - я и дети. Потом уже, как я наладила личную жизнь и мы переехали, дочка уже спала в отдельной комнате.
как только появится детская
с 4 лет
1ГОД И 3МЕСЯЦА
С рождения.
С 3 лет приучила