Воспитание детей

можно ли пострич ребенка до года, говорят есть плохая примета, а какая никто не знает, ваше мнение

Можно. У знакомой дочь с такими длинными волосами родилась, что в полгода её пришлось побрить налысо, уж сильно торчали во все стороны.. .
К году она уже опять с косичкой была) )
Ничего с ней не случилась... сейчас принцессе 5 лет уже))
Анна Неважно
Лучший ответ
Я и после года не стригла, мои долго были лысые от природы, потом волосы стали хорошие, густые.
Елена Стакина
Я своего сына до года с ригла 3 раза--очень волосы отрастали быстро, спадали на уши и шею, щекотали и мешали)) Ему сейчас 12 с половиной лет, отличные густые волосы, стрижётся раз в месяц) И в приметы никто у нас не верит. Темнота это)
Я до года не стригла, как-то не хочется проверять сбудется-не сбудется.
Жако Жан
Суеверия противны Господу.. . зачем Его гневить, стригите, когда хотите!
я не стригла вообще. одной 6 лет, второй 5 лет. а насчёт приметы ерунда это. до года нельзя потому как луковички волос не окрепли. можно повредить.... вот и простое объяснение этой примете.. .
Aruana Company
Сделайте так, как считаете нужным, если Вашему ребёнку волосы мешают - стригите!
Я стригла старшего сына до года, волос у него много и быстро росли. Первый раз в 8 мес.
нет никаких примет. всё это предрасудки.
Какая к чёрту примета?
я и после не стригла, считаю это тупым и бредовым поступком. Дети становятся похожи на детдомовцев
я не верю в приметы. а что, ребёнок за год оброс так сильно, что уже невыносимо?