Воспитание детей
школа, плохие отношения школьников с издевательствами, гадостями в адрес слабослышащих, очень важно знать ваше мнение..
этой проблемы не смогли избежать все слабослышащие и глухие люди, которые умеют говорить, писать, мыслить, и учатся вместе со слышащими в школах. я, и 6 моих друзей, глухих с детства пострадали от плохих отношений слышащих школьников в наш адрес, сейчас мы все закончили университета, вошли в слышащий мир с дипломами, и сейчас мои ученицы тоже слабослышащие опять страдают такой же проблемой. а в школах где одни глухие учатся нам не место, потому что мы учимся как слышащие и руками не общаемся.... что вы думаете по этому поводу? как вы думаете, какими психологическими методикам и мы могли бы решить такую проблему? откуда же такая причина в отношении между слышащими и глухими? слышащие гадостей делают глухим, слуховые аппараты с них срывали и в унитаз бросали, и т.д... говорю правду, котоаря была у меня и моих знакомых глухих....которые учились вместе со слышащими
да к любым, не только с проблемой слуха. дети оч. жестоки. было и есть и будет видимо такое. да что дети, взрослые то как относятся?! вот от них и учатся детки. от семьи зависит КАК относятся они
Надо проводить разъяснительную работу со школьниками. Вообщем работать пед. коллективу!! ! Учителя в школе чем заняты?!
Ира Третинникова
А что изменится? Когда мы сами в школе хулиганили (не так, конечно, до издевательств не доходило, все как-то больше доставалось школьному имуществу))) на нас вызовы к директору, замечания в дневниках и т.д. как-то не особо влияли... Разъяснительная работа ничего не даст. Отношение к людям должно закладываться с самого детства в семье, а не складываться у ребенка самостоятельно от просмотра современных сериалов, компьютерных игр, мониторинга интернета...
Для меня очень больная тема. Моя дочка инвалид. Правда не по слуху. У нас другая проблема. А в нашем обществе люди пренебрежительно и даже как то брезгливо относятся ко всем, кто хоть немножко отклоняется от нормы. Особенно жестоки дети. Потому что если взрослые равнодушно молчат и бездействуют, то дети стараются обидеть инвалидов. С ужасом ожидаю когда дочка пойдет в школу. Но не дай бог замечу, что ее кто-то обидел . Порву любого. Мало того, что моя девочка была на грани жизни и смерти, перенесла операции, боль. Так еще чтобы какие то мерзавцы ее обижали!
Не знаю.. . Возможно проблема в том, что в школе все еще дети?. . которые не понимают, что этим реально можно задеть человека.. . Ведь в более взрослом обществе, да в том же универе, такие проблемы, думаю, встречаются гораздо реже.. . А какие могут быть психологические методы? Собрать всех с психологом, чтобы он объяснил, что так делать не хорошо? Да дети в младших классах этого не поймут. Возможно, выход - создавать отдельные классы для слабослышаших...
согласна, все начинается с семьи. Если родитель плюет в сторону нищего, просящего подаяние, да еще начинает говорить о том, чтобы тот шел работать... вряд ли ребенок, видя это, будет подавать милостыню и с милосердием относиться к нищим и убогим.
Дети вообще очень жестоки... так говорят. Нет, просто они еще не научились нагло лицемерить, лгать, сдерживать свои порывы, скрывать свои эмоции и носить маски.. .
А по поводу совместного обучения глухих со слышащими... здесь тоже все идет от родителей, которые, скорей всего возмущаются дома (при ребенке!) мол почему это мое гениальное и здоровое чадо должно учиться с ЭТИМИ? !
...у нас в городе есть школа, на вид обычная, но в ней есть классы коррекции, в которых наравне с детьми из обычных семей учатся дети из неполных семей (где папа отбывает срок, а мама вынуждена корячиться на нескольких работах, чтобы обеспечить более-менее достойное существование себе и своему ребенку.... или мама отбывает срок, папы нет, а воспитанием ребенка занимается бабушка) . Только у этих детей нет видимых дефектов, нет проблем со здоровьем, да и одеты они зачастую не хуже своих "нормальных" одноклассников... а вот отношения не складываются. Они стараются держатся с подобными себе... Вот и Вы тоже пишете, что у Вас шесть друзей, таких же как Вы, имеющих проблемы со слухом. Вывод напрашивается сам собой: у Вас не было друзей среди здоровых детей и у Ваших друзей тоже... а почему?... Да потому что Вас всего было шесть таких "необычных", а обычных в разы больше. Значит, чтобы организовывать совместное обучение глухих детей со здоровыми детьми, нужно прежде всего учитывать особенности коллектива, особенности возраста и т. д. и самое главное, на мой взгляд, чтобы детей, имеющих проблемы со слухом и детей здоровых было поровну или даже глухих больше.
Бахыткуль Конысбаева
я с вами очень согласна во всем кроме нищих, потому что на всех нищих своей зарплаты не хватит, наоборот детей нужно учить благосклонно относиться к любым инвалидам, больным, в противном случае, вы можете воспитать ребенка так, что он всю зарплату будет отдавать нищим, войдет в долг банка и еще семейные скандалы из за нету денег....
Бахыткуль Конысбаева
лучше научить благосклонности к инвалидам, больным, помочь бабушке с сумками и еще учить их осторожности. так ка кпоказывали по телевизору. как бабушки, нищие пользовались добротой детей, что потом родители их искали через милицию....и детей находили мертвыми....
Бахыткуль Конысбаева
доброй ночи! мне очень приятно читать такие длинные комментарии, спасибо большое вам за ваш труд.
Нет никакой причины и методики, чтоб это искоренить.. . увы. . Это все происходит благодаря "порочно" развивающимся обществу! Родители не следят за детьми, воспитывают их так как воспитал когда то их "зомбо ящик" (ТВ) , порочная система образования. . потому и получается, что отношения строятся по принципу стаи, кто сильнее и без порока, тот выше и сильнее... а кто имеет какие-то неполноценности, то никто и унижается.. . Соболезную таким ребятам! Важно, для таких детей сделать отдельное образовательное учреждение... но это уже другая сторона медали и касается нашего "чудесного" правительства... которому плевать на свой народ..
Плачевная ситуация, на мой взгляд надо бороться с насилием насилием, а психологические методики для слышащих это не поможет, хотя если слышащие неполные гопники и отморозки, то, наверное, поможет
с дочерями сложнее. у пацанов все просто -донельзя. Объясняю: пусь займется боксом, борьбой, аки-до. карате-до.... чем угодно. Малые ублюдки признают только силу, а великовозрастные-тем более. Милосердия ожидать на приодится. разве, что 10 тенге подадут в подземном переходе.... Боритесь за своё ЯЯЯЯЯ.
потому что люди - козлы. Я не думаю что это можно как-то изменить, потому что так было всегда.. . Это конечно печально, но признайте, все эти издевания, делают из них сильных людей. И в глазах общества они правы а не те придурки которые над ними издевались. Важны не те люди которые не могли понять шлухих, ведь их нутро сразу видно, важны те которые их понимали и возможно заступались за них.. . а со всеми остальными считаться не стоит, они того не достойны.
а помоему с этим можно бороться если повесить какую нибуть страшные картины и написать типа сегодня может ты такой весь здоровый ну не факт что ты не будеш завтрай таким! Темболия в 21 веке дети особено жестока если ну покажешь себя то так и будет незнаю почему когда я пеерводился из одной в школу в другую меня воспринили не совсем хорошо ну дык мне пришлось раз 3 показать себя потом проблем не была! вот
согласна, что дети самый жестокий народ. Игнорировать такие поступки наверно терпения не хватит, привлекать учетелей равносильно потере авторитета. Надо как- то зарабатывать авторитет. Но как? главное не зацикливаться на этом и оставаться позитивными людьми. Такие проблемы у детей с лишним весом, у детей из неблагополучных семей и др. детей которые чем-то выбиваются из общей массы.
Дети очень жестокие, тем более в современном мире.. . В нашем классе учился не совсем здоровый ребенок с ДЦП, и мы всегда нам ним издевались. . Сейчас, конечно, очень стыдно, и мы все ходили извиняться перед ним. . Я думаю, что с этим ничего нельзя сделать.. . Искать с каждым ребенком общий язык сложно, поэтому проблемы будут..
побольше уверенности в себе авторитет не слухом зарабатывается А нас когда духами в армии были сапогами били живы осталисъ и мужиками оттуда пришли
Асель Сагимбаева
у вас была надежда впереди: сегодня дух, завтра черпак, потом еще кто-нибудь)))и спустя год, вы также били духов, также их "учили"...дедовщина никогда не прекратится, но уставщина еще хуже. Я не знаю сколько Вы служили, но год - это точно. А автору вопроса пришлось терпеть унижения и обиды (не забывайте еще, что автор вопроса тогда был еще ребенком с неустойчивой психикой!) на протяжении как минимум ДЕВЯТИ ЛЕТ!