Воспитание детей
☆Привет, дорогие! Вопрос для родителей школьников. Очень хотелось бы знать ваше мнение. Как думаете, зачем?
Зачем школа закупила одинаковые дневники для учащихся? Дневник довольно-таки дорогой. Нужно заплатить за него в обязательном порядке. На такую сумму можно купить несколько штук и подешевле...
Всё очень просто - с Вас сдирают деньги и причём незаконно.
дневник не входит в перечень учебников
У нас тоже были одинаковые дневники, но стоили они нормально, недорого.
В вашем случае, если вы считаете, что дневник вам пытаются впарить, можете его не покупать. Обязать вас в любом случае никто не может.
Просто для прикола: загляните в школьный устав и посмотрите, что там о дневниках написано. Если ничего - смело шлите всех лесом.
У всех одинаковые.. дорогой это сколько?
Елена Ахломова
Вопрос в том, ЗАЧЕМ нужны одинаковые дневники? А цена... Деньги с неба не падают. И если можно дешевле купить - то почему бы и нет? Это же ведь не справочник, который не на один год покупается.
что для вас дорого?
единый дневник можно считать и блажью.
но как правило такие вопросы задают те, кто считает копейки.
единый дневник можно считать и блажью.
Елена Ахломова
А что теперь?
Елена Ахломова
Вернее, И ЧТО?
У меня в 9 классе так было.
Зарабатывают.
Мое мнение-заплатите и не высовывайтесь.
Не знаю. У нас сейчас дневники только для записи домашнего задания используются. А уж про закупку одинаковых вообще речи не было. Деньги кто-то зарабатывает.
Администрация школы пытается заработать на лохах - родителях. У нас бы никто не согласился. На местную доску позора выкладывали неоднократно номера школ, в которых обнаглевшие учителя требовали с детей тетради только одной фирмы ("Пятерочка"), при этом забывая, что есть более бюджетные и весьма не плохие фирмы, с лучшим качеством бумаги.
Возможно, часть денег осядет кому-нибудь в карман, если вы имеете ввиду всю школу. у моего сына были одинаковые дневники до 3 класса, это решалось на род. собраниях самими родителями.
Департамент обязал школу, вот им и приходится навязывать ученикам
Вам повезло, у нас только электронный и это не совсем удобно- нет наглядности!
просто сделали кому-то доход. обязать выкупать не могут.