Воспитание детей

А вы слышали о том, что планируется увеличить отпуск по уходу за ребенком до 4,5лет?

А Лужков и вовсе предлагал увеличть его до достижения ребенком 7 лет. Повышением отпуска они надеются увеличть рождаемость, а как на низкое пособие просидеть с ребенком до 4,5 лет они видимо не подумали.
Анна Кашимова
Да уж. Только что стаж будет сохраняться, и все. Пособие и сейчас платят до 1,5 лет, и то не всем много. И сейчас также можно сидеть до 3-х лет. Но безе денег. Так что если у кого есть возможность сейчас сидеть до 3-х лет, я имею ввиду, кто может без работы обходиться - они итак просидят и до 4,5 и больше если захотят. А кому нужны деньги - те и сейчас до3-х не сидят.

Просто, видать не справляются с постройкой садов для детей. Типа, пусть родители сами сидят дома. Лучше бы решили вопрос с детскими садиками. А то встаешь на очередь сразу после рождения ребенка. И если не ругаться и не добиваться - то ребенок получит путевку в сад и место в саду только к свадьбе.
Светлана Николаевна
Лучший ответ
вот именно, лучше бы пособие увеличили
Нет не слышала, но какой от этого прок, многие и до трёх лет не сидят. Выходят на работу, а кто может себе позволить не работать так они и до 10 лет с ребёнком просидят. и ни какой закон им не нужен
И кто будет держать рабочее место для женщины столько лет?
Олеся Болотова
Да, что то такое слышала, муж сказал. Просто наверно детсадов не хватает теперь, вот и кидаются во все стороны. Вот правда, лучше бы подумали как прожить всё это время на такое пособие с ребёнком, а если он ещё и не один.
Barbara D
Не слышала
Вы неправильно поняли! это законопроэкт находится на рассмотрении в думе! планируют не срок увеличить а добавить 1,5 года (к существующим 3 годам) к вашему стажу! тоесть если у вас 2 деток и вы с ними в декретном отпуске были то вам в пенсионный стаж пойдет 3 года а есои 3 малышь родится то ничего неидет :) Вот и хотят стажем повысить рождаемость!
нет не слышала
Tanya Sizova
Не слышала, но моё мнение это очень много, женщина отрывается от мира, от жизни
Тогда женщины из декретного отпуска и выходить не будут.. . особенно, если троих надумают.
Аку Asanova