Воспитание детей
Ребёнку 1,4, нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком. Выхожу на работу. Больничный лист будут оплачивать?
Выплаты до полутора лет, потом до 3-х, за свой счёт. Если на работу выходишь раньше срока, (написано заявление о желании выйти на работу, но ещё не приступала к должностным обязанностям), оплачивают отпуск, больничный оплатят, если ребёнок заболел??? И можно ли отозвать заявление о выходе на работу?
У меня точно такая же ситуация. только я уже до трех лет. Если выходите на работу, то больничный оплачивается. Если заявление написали и должны завтра приступить к работе, но пойдете на больничный (сопельки - я помню) , то должны оплатить больничный. Если пойдете на больничный хоть на один день раньше того, который указали в заявлении о выходе на работу - то ничего не оплатят ( у самой только пару месяцев назад была такая ситуация) . Передумать выходить из отпуска по уходу за ребенком можете в любое время. Даже можно отработать 1 день или 3 недели (без разницы) - и снова пойти в отпуск по уходу за ребенком. Если есть еще вопросы по нюансам, спрашивайте - я буквально месяц назад изучила этот вопрос от и до (профессор можно сказать) . :-)
мда... даже не знаю на какой вопрос ответить.... Вы вся такая спонтанная, внезапная... Девушка, больничный вам на предприятии обязаны оплачивать!! ! если вы выйдите на работу, естественно, если в отпуске-то из каких ваших доходов будут рассчитывать больничный???? Отпуск и вообще все выплаты при выходе на работу как обычно. Отпуск по графику. Заявление отозвать можно-ваше право, но как к вам будут потом относиться????
Зулейха Гаджиева
Как обычно, как к человеку второго сорта))) Или даже хуже, чуть ниже плинтуса))
нет
Да, если выйдете не на полный рабочий день. Если на полный то нет.
Зулейха Гаджиева
Да, на неполный рабочий день.
Но на работу ещё не выходила.
Должна выйти в понедельник, ребёнок заболел.
Брать больничный (если дадут), или отзывать заявление о выходе на работу (что бы не было прогула)?
Спасибо!!!
Но на работу ещё не выходила.
Спасибо!!!