Воспитание детей

Дадут ли работающей бабушке больничный лист по уходу за грудным ребенком если мама ребенка находится в больнице?

Непонятен вопрос. Мама находится в декрете и легла в больницу? То есть она уже получает пособие по уходу за этим ребенком? Ну так второе (больничный по уходу за ЭТИМ ЖЕ ребенком) никто не даст. Пусть бабушка покупает больничный себе или берет отпуск на работе.
О)
Оксана ))
Лучший ответ
у меня моей маме давали. я родила и 21 день после кесарево лежала. муж работал и ремонт доделывал и мама брала больничный и с внуком сидела.
T=
Tolga =*
грудной ребёнок - после 3 лет?
Алёна Кляузер
Не дадут - во-первых, ребёнок здоров, а на здорового ребёнка больничный не положен. Во-вторых - если же мама уже находится в отпуске по уходу за этим ребёнком, то для того, чтобы в отпуск по уходу за ним пошёл другой родственник - мама должна прервать свой отпуск, т. е. написать заявление о выходе на работу, а потом взять больничный на себя.
Выход из ситуации: бабушке или папе брать дни за свой счёт, в счёт очередного отпуска или нанимать няню. Либо как-то договариваться о больничном для себя с участковым терапевтом - но это уже не совсем легальный путь (((
Вот подробное описание этой ситуации со ссылкой на нормативные акты:

http://www.podborkadrov.ru/forums/read.php?FID=80&TID=1424
Нина Герман
Дадут.
Больничный должны дать папе, если он предоставит справку из больницы, а бабушка то тут при чём, ей если только за свой счёт отпуск. Если мама лежит в больнице, то можно там и договориться насчёт больничного по уходу.
или папе
Сауле Жаканова
Конечно дадут. Бабушка может даже в декрете сидеть, вместо дочки или снохи.
Жаннат Мауина
Дадут. Как и дедушке и папе.
Моей маме, пока я была в роддоме, а она сидела со старшей (здоровой, но неходящей в детсад, так как было 1,5 года) , больничный дали, но пришлось идти к главврачу.
нет, только если она либо ребенок болен
Скорее не дадут. Больничные дают по болезни.
Должны дать!
Виkулиshна =)
да
нет
Лиза Абушова