Воспитание детей
Мамочки,расскажите как вы с грудным ребёнком добираетесь в больницу,магазин и пр.?
(своя машина,муж, сама, общественный транспорт и т.п.)
На коляске или машине.
Всю жизнь сама на общественном транспорте.
Да и один из старших детей у ноги болтался, потому что оставить было не с кем.
В основном пешочком до магазина - 15 минут ходьбы. Но мы обычно с мужем ездим и гипермаркет и закупаемся на неделю, ребенок или у родителей в это время или с собой, прямо в переноске от коляски таскали с собой. Но редко, т. к. грудничку хватать бациллы в гипермаркете не лучший вариант. Лишь от безысходности. Иногда муж один ездил за продуктами.
А вот до поликлиники идти минут 40. Когда погода летом была хорошая - на коляске, пешочком, и погуляешь и ребенок поспит. Иногда с мужем на машине, когда была возможность.
на коляске ходили, в гости на машине и маршрутке ездили, иногда автобус пригождается
муж муж и муж. . чаще всего вместе и ходим. . хоть и сыну уже 6 лет. . но так повелось с рождения...
Слинг! лучше его нет =)))
На коляске или в кенгурушке. Вчера ездили на метро. Нам очень понарвилось - очень много всего интересного! Спать или капризничать в метро было совершенно некогда! Пару раз пользовалась такси - прокляла все на свете. Ехали 3 станции метро (обычное время 15 минут) целый час! Пробки ((( Ребенок измучился и я измучилась. Теперь если ездим на машине с ребенком, то только на дальние расстояния типа дачи или другого города. А так на метро или пешком.
На машине, личной, ребенок в автокресле.
если нужно в город, на такси. А дет. поликлиника у нас через 2 остановки. Ходим в колясочке пешочком. В основном сама-сама.. . Муж практически все время на службе.
На машине или коляске. С магазинами сложновато - с коляской только в два могу заехать ( на руках не потаскаешь ), а в других - ступеньки. Часто старшую дочку беру с собой, чтобы постояла с коляской у входа. А когда по неотложным важным делам еду - прошу свекровь посидеть.
в поликлинику - на коляске, по магазинам - на коляске и грузим с мужем ее в машину, а там вытаскиваем и везем ребенка. сейчас подрос, стали использовать детское кресло, а в магазине пользуемся кенгурушкой, тк сынуля теперь в магазине просыпается и сам все хочет посмотреть, о такие прогулки не дольше часа, дольше не выдерживает, а в коляску потом без криков не уложишь.
У меня только через месяц будет малыш. Но я уже установила автокресло на заднее сиденье, сделала химчистку салона, освободила багажник для коляски.
Я не мамочка, но пожалуй отвечу как я это делаю:
Хватаешь ребенка одной рукой в охапку, другой ищешь проездной по всем карманам. Особенно клево если едешь в маршрутке и сдачу дают от крупной купюры.
Со временем привыкаешь.... у меня уже скоро третий будет, так что...
мы на машине - его в автокресло и вперед Нам 10 месяцев.
на машине родителей или на такси
у меня до поликлиники 3 дома пройти. . в зимний конверт и пешочком
Все близко, на коляске, а в магазин муж сам ходит уже 4 года
ребенка по дороге к бабусе чаще всего а сама на машине по магазинам
Я купила слинг с кольцами пока были маленькие, потом сама сшила май-слинг. Нам 1,3г и я везде с ребенком своим ходом. Ни откого не зависишь, никого не ждешь, никого ни о чем не просишь, КРАСОТА!!!!