Воспитание детей
Мамочки расскажите как вам удалось отучить ребенка от груди? Как прошло, как вел себя ребенок?
Меня вот до сих пор на женскую грудь тянет. Плохо наверное отучили.. . :)
Ему было почти 3 месяца, просто из-за сильного стресса пропало молоко--утром кормила, а на второе кормление грудь была пуста абсолютно, ну ни капли. Сыну по барабану, как будто и не было ничего--стал есть смесь, кстати, даже лучше стало--колики ушли, вес стал быстрей набирать. Никаких проблем.
Нам было 1,7, ели в основном по ночям и для успокоения, я перетянулась, сын подошел раз попытался достать не получилось, подошел еще - не получилось, больше не подходил, но зато как понял что груди нет начал есть да не просто есть, он у нас 2 дня из кухни не выходил (в прямом смысле) , ел все подряд и лошадиными дозами, поел, через десять минут опять за столом сидит, хотя раньше хорошим аппетитом не отличался, перловку 2 огромные тарелки, ходя никогда её не ел, сыр - грамм300 за несколько часов ит. д ...Врач сказала, что он так "проверял" сможет ли он прожить без груди.
У меня молоко просто закончилось, ему и соска подошла.
Подкармливала смесью и давала грудь все меньше и меньше так и сошло на нет
мне повезло, сам бросил
Я отучала в 1г. 1м. (осталось только ночное кормление) . Тяжело первую неделю, ребенок плакал, капризничал. В первый день была темп. 37.5. А через неделю он и забыл про грудь. Главное продержаться и не идти на поводу у ребенка.
Чем младше ребёнок тем более спокойнее он это переносит, нужно постепенно вместо груди заменять кефиром или смесью или ещё чем что, ребёнку понравиться и так кормить через рас а потом совсем перестаёшь первое время покапризнячиет ещё как но надо перетерпеть, а потом отвыкнет медленно но верно мы кушали до 5 месяцев кончатся стало вот и стала подкармливать смесью, а мы тогда из бутылки не пили вообще, а водичку только с ложки тоже было проблемотично но нечего по чуть-чуть и привыкли, и вам желаю перенести это спокойно, конечно если ребёнку уже к году он уже всё понимает то будет тяжело
Отучила в 1,3 года. Сначала перестала кормить днем, только на ночь. Потом вместо вечернего кормления давала взрослую пищу и укладывала спать с соской, а ночью в этом возрасте мы уже не кушали, можно предлагать сок или водичку с кружечки. Грудь сильно не просил сынок, разрешала подержаться за сисю, когда укладывался спать. Через неделю вовсе о ней забыл. Теперь нам уже 2 года, но иногда показывает на грудьи говорит, что когда был маленьким ее сосал.
у нас получилось так, что нашла наша врач как то удачно смесь, которая так хорошо заменила моё молоко, что малявочка сам перестал висеть сутками на груди))