Воспитание детей
Опытные мамочки! Подскажите, пож-та, как отучить ребенка от соски?
Все возможные и эффективные способы, которыми Вы сами пользовались. Заранее благодарю.
А мой случайно (где то около 2х лет ему было) её за кровать закинул вечером, искали - не нашли, сказала утром найдем, а утром сказала, что мышка утащила. Поспрашивал дня 2-3, не вернула ли мышка доду. А потом и забыл как-то.. . Но при засыпании уголочек одеяла сначала теребил (видимо, все равно переживал без соски) , а потом и это прошло. . Удачи вам в отучении ))) и терпения
Не давала, несколько дней поскулили, а потом забыли, главное твердо и терпеливо не давать. Лучше выбросить и все.
не давать, а то потом если где найдет, то ФСЕЕЕ.
ВЫКИНУТЬ сразу
Как я Вас понимаю! Сыну было 3.5года когда я решила-нет! Сердце кровью обливалось несколько дней! Только так по-другому не получиться!
Я своему малышу сказала, что мы потеряли соску на прогулке и найти не могу. он два дня еще просил, но без истерик, а потом вовсе забыл, ему было1,7. Вы главное не сдавайтесь, идите до конца.
Пустышка не влияет на прикус, если нет предрасположенности к изменениям (наследственность) . Это слова не мои, а стоматолога со стажем, лечившего всю семью Машеровых (если слышали о таких: -)
Моя дочка спала с пустышкой до 2.5 лет и это никак не повлияло на её прикус.
лучше отобрать и выбросить! ! дня 3-4 нелегко будет.... но потом он вообще пронеё забудет. я сына всё это время чем-нибудь отвлекала. было не легко, но мы справились))))))
а моя доченька уронила в гостях под стол свою соску. поскольку была быстро поднята мной, то я и сказала малышке, что сосочку забрала мышка своим мышатам) потом доченька гордо рассказывала, что отдала пустышку маме мышат)
А я сказала дочке что соску забрала синичка для своих маленьких птенчиков, она пару-тройку дней о ней вспоминала, даже пальчиком грозила синичкам, которые садились на окно, а потом забыла об соске совсем. Нам на тот момент было 1год и 10 месяцев. И вообще, ребенок может вместо соски палец сосать... что делать тогда?