Воспитание детей

Опытные мамочки, подскажите, про гемангиому кто сталкивался.

У ребенка такое пятнышко на затылке, врач сказал что это не гемангиома, а родовое, травма, говорит у многих такое и к годику проходит. Оно по началу было бледнее, потом я заметила что шелушится, мазала детским кремом и оно стало ярче почему-то.
Подскажите кто сталкивался с таким? Что вам врач сказал?
это не гемангиома, у нас на одной ножке ближе к своду стопы был будто маленький синячек с красными точками, нас в месяц хирург-ортопед смотрел, сказал если к 4 месяцам не пройдет, удалять придется (((в 4,5 месяца пошли к детскому хирургу-онкологу нас успокоили и сказал врач, что все рассосалось))) у старшего сына было на затылке около шеи два таких пятна как у вас на фото, только они не шелушились, когда потел или плакал становились ярче, к двум годам прошло, но мы кучу врачей обошли-дерматолог, аллерголог и инфекционист, ни один из врачей ни чего внятного не смог сказать, только хирург сказал, что скорее всего ребенок тяжело шел по родовым путям и ему под затылок акушер два пальца направил, чтобы помочь пройти голове и это опасности и вреда ребенку не причинило
Мария Соболева
Лучший ответ
Да Это Я... Да спасибо, вот и мне тоже самое педиатр сказала, это во время родов натерлось сильно. сказала до годика пройдет. но я на всякий пожарный и к дерматологу пойду.
..у дочки такое после родов на глазном веке было.. я очень переживала.... но к году и правда прошло.. и так же ярче становилось.. и шелушение.. было... но у вас может другое.. не так как у нас...
Да Это Я... Да мне врач тоже твердит что к годику пройдет, но смотрю оно не уменьшается совсем (
у моей соседки с доней было. Не хочу пугать. проконсультируйтесь у всех врачей. которых можно. У ляльки на щеке было пятнышко. Сказали все ое. пройдет. Потом очень быстро стало расти. Делала операции. срезали. Сейчас ей 12 лет. Копят на пластику деньги.
Да Это Я... Да Спасибо, я тоже кучу информации в интернете почитала, но врач (платный) уверяет что это следствие прохождения родовых путей, натерлось и раздражение такое, к годику говорит пройдет ...
Это совсем не похоже на гемангиому! Тем более, если шелушится! Обратитесь к кожнику, он подскажет!
Да Это Я... Да спасибо) обязательно пойдем и к дерматологу) я подозреваю что это реакция на детский крем
Это не гемангиома, действительно больше похоже на травму. Попробуйте Бепантен.
Anna Mas'ko
Да Это Я... Да спасибо) сегодня же купим)
на гемангиому не оч похоже, сходите к другому врачу, возможно платному.
Да Это Я... Да я у платного и была
Анастасия Соколова значит все равно нужно сходить к другому врачу, услышать еще одно мнение, если подтвердит что это не гемангиома, значит хорошо
Анастасия Соколова попробуйте бепантен, он убирает покраснения, а в детских кремах сейчас много отдушек, поэтому не помогает, а наоборот