Воспитание детей

Опытные ,мамочки, подскажите как грамотно и быстро отучить дочь от пустышки в возрасте 11 мес?

Во-первых, не слушать никого. Если малышке необходима пустышка, чтобы заснуть, не забирайте резко. А как уснет, потихонечку возьмете. А чтобы отучить совсем, есть два способа. можно рассказать историю про мышку, которая забрала пустышку для своего мышонка. Или сказать, что забыли (это в случае, если вы куда-нибудь уезжаете). У нас оба прошли. А еще об одном мне подруга рассказала. Пустышку разрезать, так, чтобы сосать было неудобно, ну и опять история про мышку или просто сказать, что от старости. Но еще раз повторяю, ничего не надо делать со скандалом и силой. Если трудно, значит время еще не пришло. Может и до года с пустышкой.
Жанар Кенжегарина
Лучший ответ
я в 1год оттучала, и одну и вторую дочку. просто убрала соску-когда дочка плакала-давала бутылочку (с соской) пососать, а через недели две-оттучала и от бутылочки. но первая неделя без соски-всё таки была трудная.
Юлия Манзул
мои пользовались пустышкой только для засыпания. сначала перестала давать днем, потом ночью. сначала беспокоятся, ворочаются во сне, но это буквально на три ночи. но я отучала в более "преклонном" возрасте, год и три, полтора.
Тихи, мирно, уговорами!!!! Конечно постоянно сосать-это неважно, так как считается, что прикус будет неправильным и ребенку она мешает правильно говорить. А вот ночью пусть засыпает с соской, чего вы в панику пускаетесь!!!! Прийдет время и отучитесь!!! !
Мы свою к двум годам выбросили собачке, сама отдала. Через пару дней совсем о ней забыла!!!!
моя мама при мне выкинула пустышку в форточку, я удивилась, но не заплакала) ) мама говорит что помогло
Приветствую. Смазывать соску чем то не приятным. например горчицей и т. д. Несколько дней и она будет обходить этот рассадник инфекций. Писала мама троих детей и двух внуков. третий на подходе. даст Бог.
Len4Ik ..........
попробуй давать только перед сном, мы пустышку не сосали. зато до 2ух из рожка пили-обожали
потехоньку, что важно, без пустышки быть, только на ночь давать, а потом пройдет время, и забудет...