Воспитание детей

как отучить ребенка от пустышки?уже 1,7 мес, а расстаться не можем никак. не засыпает без пустышки...плачет..просит

Вы себя на месте ребенка представьте. Если обманывать и насильно забирать соску, то ребенку дискомфортно ведь. Он же с ней только засыпает, а не ходит постоянно. Наберитесь терпения, вы уже заметили, наверное, что ночью иногда соска падает, а малыш спит дальше. Время сосания соски уже постепенно сокращается. Скоро она вообще ему не понадобится. Войдите в положения малыша. Если у него еще не 20 зубов, то соска помогает частично унять зуд от их прорезывания.
Асел Абдрахманова
Лучший ответ
я ее надрезала чуток, чтоб сосать неудобно стало... Дочка со злости ее изгрызла-изорвала... Новую покупать не стала...)))) Младшим детям совсем не давала... не сосали...))))
я сделала крестовой надрез на кончике соски, она его малость ещё надорвала и соска... неожиданно превратилась в игрушку)) ) правда начала я делать это заранее, т. е. в год и два. правда соска нужны была только для того, что бы заснуть, потом выпёвывала. ну поплакала один вечер-крепче зато спала.
Ольга Репина
потерять соску
у меня неделю плакал по ночам.. . и я с ним, держитесь, главное не потдавайтесь .нет так нет.
Lina Jonusaitiene
Старший сосал почти до двух, даже всю изгызенную. На приеме педиатр зарала пустышку и сделала вид что выкинула. дневной сон он не спал-просил соску, а к вечеру так устал, что заснул без проблем. Больше не вспоминал. а вот с младшей я поторопилась забрать соску и она почти год во сне сосала язык.
Ilona Stratila