Воспитание детей

как отучить ребенка от груди? ей 1,7 , она по ночам плачет, а соску и бутылочку с молоком не хочет.

Ольга Шапкина
Терпение и еще раз терпение!!!! Моя неделю плакала только по ночам, требовала, буквально орала во весь голос, но ничего- пережили.. . Тем более у вас молоко, говорите, пропадает. Все хватит, наберитесь терпения и вперед!! ! Самой будет легче, да ребенок станет спокойнее. Вы свою миссию "Во имя здоровья" выполнили сполна!!!! Сейчас ведь многие живут под девизом - "а как я ", а вы столько времени рядом с ребенком...
Клавдия Деломудрова
Лучший ответ
к соске уже поздно приучать! Уже ночью пора спать, а не кушать.
Ирина Бологова
конечно плачет! маму хочет, в таком возрасте отлучать еще рано, и она тебе изо всех сил пытается это дать понять, а ты никак.... ну приложится она под утро, тебе жалко, что ли?? ? положи с собой спать, ты и не проснешься толком, она сама и титю найдет, и отползет потом. а отлучить как раз удобно будет следующей осенью. корми, пока сосет, здоровее будет!
Вера Антоненко
У меня тоже не хотел грудь менять на бутылочку. Но я все равно почаще старалась предлагать ее либо с компотом, либо с чаем сладким. Так за несколько дней отменили дневные прикладывания, а затем и ночью (хватило 3-х раз) начал пить с бутылочки компот. Через неделю вообще стал спать не просыпаясь.
Аянат Оспанова
мая жина вообще до3лет кармила грудью и нечиго сама бросила дочь
Я кормила грудью до 2.2 года. Ребенок сам понял, что это уже не нужно ему, но у меня наоборот было, очень много молока. Зимой отучать не надо, подождите чуть-чуть до весны. Я думаю, что она сама скоро откажется
а зачем отучать? когда придет время-сам бросит.
Наталья Мельник может пропасть, пока ребенок сосет. может быть лактационный криз-когдавременно его становиться меньше, но это временно. а потом опять все в норму приходит. но скорее всего ребенок плачет не от этого. для ребенка в этом возрасте главное не молоко (если он уже хорошо ест другую пищу), а телесный констакт с матерью. видимо малышу не хватает вашего внимания.
Поставьте её перед фактом. Или зубы заговаривайте, само и забудется. Типа "нету сиси"
спросите у специалиста. но по-моему пару часов поплачет, потом всё равно возьмёт соску. не до 18 же лет вы её грудью кормить будете.
Настя Лисенок
Попробуйте дать ей картофельное пюре, сок, фруктовое пюре.
Вера Антоненко ночью??? у тебя дети-то есть?:)))) ты как себе этот процесс представляешь вообще?
Я кормлю грудью круглые сутки и ночью 2 раза, малышке скоро полтора годика, и собираюсь до 2 лет кормить, ведь сейчас она не понимает почему вдруг титю не дают, а потом посознательнее будет и я попробую с ней договориться. А соску она вообще сосать не умеет и бутылку тоже .
Людмила Стручкова пейте побольше жидкости и чай лактогенный попейте- молоко прибудет