Воспитание детей
как отучить ребенка от груди? ей 1,7 , она по ночам плачет, а соску и бутылочку с молоком не хочет.
Терпение и еще раз терпение!!!! Моя неделю плакала только по ночам, требовала, буквально орала во весь голос, но ничего- пережили.. . Тем более у вас молоко, говорите, пропадает. Все хватит, наберитесь терпения и вперед!! ! Самой будет легче, да ребенок станет спокойнее. Вы свою миссию "Во имя здоровья" выполнили сполна!!!! Сейчас ведь многие живут под девизом - "а как я ", а вы столько времени рядом с ребенком...
к соске уже поздно приучать! Уже ночью пора спать, а не кушать.
конечно плачет! маму хочет, в таком возрасте отлучать еще рано, и она тебе изо всех сил пытается это дать понять, а ты никак.... ну приложится она под утро, тебе жалко, что ли?? ? положи с собой спать, ты и не проснешься толком, она сама и титю найдет, и отползет потом. а отлучить как раз удобно будет следующей осенью. корми, пока сосет, здоровее будет!
У меня тоже не хотел грудь менять на бутылочку. Но я все равно почаще старалась предлагать ее либо с компотом, либо с чаем сладким. Так за несколько дней отменили дневные прикладывания, а затем и ночью (хватило 3-х раз) начал пить с бутылочки компот. Через неделю вообще стал спать не просыпаясь.
мая жина вообще до3лет кармила грудью и нечиго сама бросила дочь
Я кормила грудью до 2.2 года. Ребенок сам понял, что это уже не нужно ему, но у меня наоборот было, очень много молока. Зимой отучать не надо, подождите чуть-чуть до весны. Я думаю, что она сама скоро откажется
а зачем отучать? когда придет время-сам бросит.
Наталья Мельник
может пропасть, пока ребенок сосет. может быть лактационный криз-когдавременно его становиться меньше, но это временно. а потом опять все в норму приходит. но скорее всего ребенок плачет не от этого. для ребенка в этом возрасте главное не молоко (если он уже хорошо ест другую пищу), а телесный констакт с матерью. видимо малышу не хватает вашего внимания.
Поставьте её перед фактом. Или зубы заговаривайте, само и забудется. Типа "нету сиси"
спросите у специалиста. но по-моему пару часов поплачет, потом всё равно возьмёт соску. не до 18 же лет вы её грудью кормить будете.
Попробуйте дать ей картофельное пюре, сок, фруктовое пюре.
Вера Антоненко
ночью??? у тебя дети-то есть?:)))) ты как себе этот процесс представляешь вообще?
Я кормлю грудью круглые сутки и ночью 2 раза, малышке скоро полтора годика, и собираюсь до 2 лет кормить, ведь сейчас она не понимает почему вдруг титю не дают, а потом посознательнее будет и я попробую с ней договориться. А соску она вообще сосать не умеет и бутылку тоже .
Людмила Стручкова
пейте побольше жидкости и чай лактогенный попейте- молоко прибудет
Похожие вопросы
- Подскажите как отучить ребенка от груди! нам 1.7!Ирина.
- как отучить ребёнка от груди. возраст 1,5.просыпается ночью по 6 раз. вместо соски. умучилась уже.
- как отучить ребенка от груди? сынишке 1.2 грудь беред только перед сном на ночь
- как отучить ребенка от пустышки?уже 1,7 мес, а расстаться не можем никак. не засыпает без пустышки...плачет..просит
- как отучить ребёнка от груди(ей 1 год)
- Подскажите,как отучить ребенка от груди.дочки 1.8
- как отучить ребенка от груди ему 1 год
- Как отучить ребенка от груди в 1.8 лет?
- Как отучить ребенка от груди, дочери 1 год 4 месяца
- как отучить ребёнка от пустышки?возраст-1,7