Воспитание детей
как отучить ребенка от груди ему 1 год
самый простой способ отлучиться, бабушкам ребенка отдать на неделю. он забудет. чем старше становится тем труднее. он будет уже соображать. в год самое время
пусть ест, здоровее будет
пусть, сам оту4ется...
А что, бутылки с сосками не воспринимает?
А зачем? Есть объективные причины? Ну если надо, то отвлекать и развлекать, не давая вспоминать о груди. Если получится, конечно. У меня не получилось. Старшего до 1г. 10мес кормила. Младшей послезавтра год, даже не думает отучаться..
У меня дочь в год сама отказалась, а сын почти до 2 лет по - ночам приходил. Просто подождите, сам откажется или представится случай. Вам придется отсутствовать на пару дней, поездка, ребенок отвлечется . На форму груди месяц-другой никак не отразится. а ребенок - доказано, вырастает умнее и меньше болеет.
Для сохранения формы груди одевайте на ночь удобный бюстгальтер.
мы отучили в два года. Жена уходила на два из дома. Он в рев. Намучились с ним оба до чертиков. Я с ним непрерывно гулял, почти на улице жили, чтоб про мамку не вспоминать. Только домой - в рев, причем оба. В итоге мамку назад вернули. Он к ней. А она пока отсутствовала - в роддоме поспрашивала - посоветовали намазь соски желчью рыбьей. И безопасно и действенно. Попробовали - 100% успех с первого раза. И просил после этого....
Зачем отучать. Для ребёнка титя это не просто обед или ужин, но и успокоение, иммунитет, стрессоустойчивость. А для мамы тоже неплохо. Пока идёт лактация, мама не забеременеет. Раньше поэтому разница была в 4-5 лет между детьми.
он сам отвыкнт ты ему её часто недавай