Воспитание детей
Как отучить ребенка от груди в 2 года? Напишите как вы отучали от груди.
Катюша, в средние века детей кормили грудью до 5 - 7 лет, конечно мы с вами не в 16 веке живем, поэтому я считаю, что просто действительно продолжайте кормить ребенка грудью, а отучать можно постепенно.
Пряталась от неё несколько дней, потом сказала, что пришлось отдать собачке, чтобы она щеночков кормила ...))) Кто мажет горчицей, но я не садистка! До ТРЁХ лет кормят только очень ослабленных детей, в сложных условиях, нормально до полного набора зубов, потом может ослабеть сама женщина ...А многие нужно выходить на работу .
мои оба сами бросили. А подруга уехала на несколько дней и дочка сама перестала требовать грудь. Или намажте горчицей чуточку.
ну а на какой вы стадии сейчас? я вот перестала грудью докармливать днем после еды. только перед сном и ночью. нам 1,2. когда ребенок сможет без груди засыпать, перестану и ночью кормить.
Оксана Евдокимова
Я отучила в год и 10, уже все стало это раздражать. намазала грудь настоем валерианы после плотного ужина. Она ничего, скривилась и пошла играть. ночью было хуже, орала, но недолго - минут 10. В общей сложности 2 недели все это заняло. Честно сказать, очень редко давала ей ночью, когда грудь набухала сильно. Не перевязывать ни в коем случае!!!!Сейчас - мечта! Представляешь, спит всю ночь!! И засыпает сама, под скази и стихи! Всем стало спокойнее. Удачи! И сайт кидаю тебе, где все про детей, хороший http://www.babyblog.ru
мне мама сцеживала молоко и давала в соске. кормила до трёх лет) )
не смейте прекращать кормить ребёнка своим молоком! чем дольше будете кормить, тем больше иммунитета у него будет.
просто давайте его в бутылочке
не смейте прекращать кормить ребёнка своим молоком! чем дольше будете кормить, тем больше иммунитета у него будет.
просто давайте его в бутылочке
Я кормлю грудью. Нам 1 год и 1 месяц. И кормить буду пока есть возможность. И вам советую не отучать ребёнка от груди.
Отлучают, обычно, к лету. Грудь туго перебинтовывают - вот молочко и перегорает. А кушать-то хочется всегда! Так и начнет малыш кушать другое! Приятного ему аппетита !
Похожие вопросы
- Как отучить ребенка от груди (ребенку 2 года), соску не сосет.
- как4 отучить ребенка от груди? ребенку 2 года... я вся измоталась... не знаю что делать)))
- как отучить ребенка от груди? ей уже год и 8мес. засыпает только с грудью... не знаю что и делать?
- как отучить ребенка от груди? и вообще в каком возрасте нужно отучать?спасибо
- как отучить ребёнка от груди(ей 1 год)
- Как отучить ребёнка от груди? Ребёнку 1 год и 2 мес.
- Как отучить ребёнка от груди(1,1 год)?Кормлю только 1-2 раза ночью(днём-нет)?Соску ребёнок никогда не брал и не берёт.
- как отучить ребёнка от груди?дочери 2,4 года.совсем меня загрызла.
- Помогите отучить ребёнка от груди.Ему 2,4 года ,а он и не собирается бросать.
- Как отучить ребенка от груди? Дочке уже год и девять месяцев. Как отучить? Ну так плачет по ночам, жалко...