Здесь так много советов отдать бабушке, часто и врачи говорят тоже самое, но если нет возможности или волнуешься и душа не на месте без ребенка, для малютки стресс оказаться без мамы и без сиси.
В 2.4 года крошка уже понимает что-такое больно, попробуйте поговорить с малышкой об этом, объясните что маме больно, днем, перед сном накормите свою лапулю обычной едой, начните отлучать от груди днем. Вот ночью труднее крошки просыпаясь ночью, находятся почти в безсознательном состоянии, тут разговоры доведут только до истерики, пройдет время ( я потратила около недели) пока малышка привыкнет к мысли что маме больно и сисю уже сосать не надо, только потом крошка сможет услышать вас ночью и вспомнить ваши дневные разговоры.
Мы с моим сынулей договорились, что сисю сосать не надо, но если он захочет он может полежать на моей груди, сейчас ему уже 2.7 года, прикладывается к груди раз в месяц, может иногда просто посмотреть и опять закрыть.
Потерпите, только не отказывайте резко, крошкам очень тяжело, тежелее чем нам, только рядом с мамой малыш чувствует защиту, спокойствие.
И еще совет при отлучении от груди тактильный контакт должен быть намного чаше и дольше.
Удачи вам!!!
Воспитание детей
как отучить ребёнка от груди?дочери 2,4 года.совсем меня загрызла.
Подруга и в 4 года иногда давала дочке сисю, когда та просила.
больше увлекайте ее чем-то интересным, тогда не до сиси будет. еще иногда помогает в бутылочку налить молочка с сахаром и давать пить, как маленькой ляле :)))
уйдите куда нибудь на пару дней
молодец !!!теперь просто отдайте на пару дней бабушке
Самое простое-отдать бабушке. Или пусть бабушка к вам на недельку приедет. Мы так внука отучали. Вдвоем с невесткой. Зато теперь она спит и внук спит, а то целыми ночами висел на мамкиной груди. Успеха Вам и не бойтесь, забудет быстро и Вам будет намного легче.
намажьте грудь зеленкой и объясните, мол, "сися заболела". в одном журнале читала, так женщина одна сделала, ее сын тоже долго сосал-вот и придумала такой метод. Помогло!
просто перестать давать... будут истерики пару дней, титю вообще на глаза не показывайте... со временем пройдет... у меня тоже сил уже не было кормить, правда нам 9 мес. было, молока мало было, так всю ночь на титьке висела, да еще кусаться начала,... просто кошмар какой-то.... купила бутылочки, она вообще не хотела их признавать... истерики по 40 минут были.... я даже собиралась возобновиь кормления, хорошо муж запретил и сейчас я не жалею.... она стала лучше спать.... и мне спокойней....
Да уже давно пора... вы переплюнули первого президента России он мамку ( Борька) до двух лет сосал
Аналогичных вопросов тут несчитано, и вчера задавали, и позавчера, и 3 дня назад.. . полистайте, методы все те же =)))