Воспитание детей
как правильно и безболезненно отучить ребенка от груди.? Дочери уже 1,4 мес.
Начните давать бутылочку. Через пару недель выберет бутылочку, потому что удобнее. И потом, после 6 мес ценность маминого молока снижается, а после года оно вообще не особенно полезно. Так что любители кормить до армии, не правы:)
от груди не отучают, а кормят пока есть молоко
Это очень рано! Может не сформироваться нормальное пищеварение и будет диатез! Ну хотя бы в полгода! Там уже с 7 месяцев мясной прикорм!
Боже, а чего же вы кроху такого ценного и полезного маминого молочка лишаете? У вас есть молоко, радуйтесь, многие женщины мечтают кормить детей, а молока нет. Кормите подольше, это же залог здоровья вашей доченьки!
да действительно, кормите пока есть молоко, оно ведь так полезно для малыша. малыш сам знает когда ему перестать питаться грудным молоком, ведь скорей всего она питается им только в ночное время. вот нам 11 месяцев мы уже питаемся только на ночь. и ребенок довоен и я
мазать горчицей
Я отучила в год и пять мес. Просто отдала его свекрови на 6 дней, потому что больше никак не получалось. Сама же у родителей была, болела. Не проконсультировалась с врачом, как для себя это безболезненным сделать. Поэтому было очень некомфортно. Советую-это сделать граммотно для себя, а реб можно к бабушке отвезти, для него это не будет шоком, тем более, что папа может быть рядом.
Пусть сосет сколько душе угодно, крепче будет. НЕ ОТУЧАЙТЕ!!!